ГлавнаяНовостиАлексей Комиссаров: Будущему губернатору под БТР ложиться не обязательно

Алексей Комиссаров: Будущему губернатору под БТР ложиться не обязательно

14 июня 14.06.18 г.
Алексей Комиссаров: Будущему губернатору под БТР ложиться не обязательно

Масштабные ротации в губернаторском корпусе, федеральных министерствах и госкорпорациях потребовали подготовки управленцев нового типа. Для этого в прошлом году в Высшей школе государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) стартовала программа развития кадрового управленческого резерва. Большинство выпускников набора 2017 года уже заняли высокие государственные посты, в том числе должности временно исполняющих обязанности глав регионов. Новый поток программы стартует в середине июня, обучение будут проходить 77 человек. О том, кого и как отбирают для участия в программе, чему учат будущих госуправленцев и зачем слушателям экстремальные занятия на военном полигоне, рассказал в интервью РИА Новости проректор РАНХиГС, директор ВШГУ РАНХиГС Алексей Комиссаров. Беседовала Елена Лазаренко.

Акселератор социальных инициатив «RAISE»Общеакадемический конкурс лучших практикЧемпионат Академии по стратегии и управлению бизнесом Business Battle

Сайт Президента России Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов