Балаковский филиал РАНХиГС - Первый слет студенческих отрядов движения «Правопорядок»
ГлавнаяНовостиПервый слет студенческих отрядов движения «Правопорядок»

Первый слет студенческих отрядов движения «Правопорядок»

25 мая 25.05.18 г.
Первый слет студенческих отрядов движения «Правопорядок»

24 мая 2018 года студенты 1 курса очной и заочной формы обучения направления подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» Балаковского филиала РАНХиГС» приняли участие в первом слете студенческих отрядов движения «Правопорядок», который состоялся в Главном Управлении МВД России по Саратовской области.

Участие в мероприятии приняли более 200 студентов из высших учебных заведений, колледжей и техникумов Саратовской области.

С приветственным словом к присутствующим обратились заместитель начальника главка генерал-майор внутренней службы Александр Бегунов и заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Беловицкая. По замыслу организаторов, движение «Правопорядок» должно охватить всю область, собрав вместе молодежные общественные организации правоохранительной направленности.

В рамках мероприятия прошло торжественное создание отряда «Правопорядок» при ГУ МВД России по Саратовской области: принесение присяги, вручение удостоверений и знамени.

По окончании официальной части для студентов была проведена интерактивная экскурсия, на которой студентам не только рассказали о современной технике, стоящей на вооружении полиции Саратовской области, но разрешили попробовать себя в роли эксперта-криминалиста. А также выполнить упражнение по стрельбе в тире.

Также ребятам напомнили, что стоять на страже правопорядка, это не только ответственная и почетная обязанность, но иногда и очень опасная. Студентов ознакомили с мемориалом погибших сотрудников органов внутренних дел Саратовской области. К сожалению, 19 мая 2018 года в Грозном произошло нападение боевиков на православную церковь, в результате, которого погибли двое полицейских из Саратовской области: Владимир Горсков и Карат Рахметов. Решение о присвоении им ордена Мужества посмертно уже принято. Напомним, что орденом Мужества награждаются граждане за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей, охране общественного порядка, в борьбе с преступностью.

Акселератор социальных инициатив «RAISE»Общеакадемический конкурс лучших практикЧемпионат Академии по стратегии и управлению бизнесом Business Battle

Сайт Президента России Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов