Балаковский филиал РАНХиГС - Межрегиональная мультилингвальная конференция «Industry & Tourism»
ГлавнаяНовостиМежрегиональная мультилингвальная конференция «Industry & Tourism»

Межрегиональная мультилингвальная конференция «Industry & Tourism»

22 мая 22.05.18 г.
Межрегиональная мультилингвальная конференция «Industry & Tourism»

21 мая 2018 года кафедра Государственного и муниципального управления (Высшая школа государственного управления) провела межрегиональную мультилингвальную конференцию «Industry & Tourism». Мероприятие подразумевало два этапа.

На заочном этапе были рассмотрены англоязычные доклады студентов Саратовского государственного университета имени Чернышевского, Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского, Самарского Национального Исследовательского Университета имени академика С.П. Королева, Самарского государственного технического университета, доклад на немецком языке ГАПОУ СО «Балаковский медицинский колледж».

Очный этап проводился на площадке Балаковского филиала РАНХиГС с участием ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум».

Со вступительным словом выступила заместитель директора по учебной и методической работе Пророкова Е.А., обозначив актуальность тематики мероприятия и его значимость как для профориентационной работы, так и для формирования иноязычной компетенции участников единого образовательного пространства школа-колледж-вуз.

С докладами на русском языке выступили кандидат исторических наук, доцент кафедры Государственного и муниципального управления (Высшая школа государственного управления) Кирякова О.А. и преподаватель французского и немецкого языков ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» Пузакова С.В. Докладчики обозначили исторический ракурс промышленного туризма и его значимость для современной России.

Доклады на английском языке представили заведующий кафедрой Государственного и муниципального управления (Высшая школа государственного управления) А.Н. Крахмалов, а также студенты 1 курса направления подготовки 38.03.01 «Экономика» Субботина А.Д. , Усков К.С., Первова К.А., Денисова В.В. (научный руководитель кандидат педаг. наук, доцент Прудникова Н.Н.). Докладчики проанализировали реконцептуализацию туристического сервиса, эволюцию промышленного туризма, его роль в реабилитации территорий, переживающих промышленный упадок, подчеркнув приоритет промышленного туризма в стратегии развития Российской Федерации.

Доклады на немецком языке озвучили студенты Синёв Р.М. (1 курс, направление подготовки 38.03.04. «ГМУ»), Логинова Е.Е. и Крохина Д.Р. (1 курс, направление подготовки 38.03.01 «Экономика»), Свиридова Н.С., (1 курс, направление подготовки 40.03.01 «Юриспруденция»), В. Скрипко (4 курс, направление подготовки 38.03.04. «ГМУ» (научный руководитель кандидат соц. наук, доцент Михайлова Т.А.), Шангалиева Д.С., Борисова М.А., (4 курс, специальность 18.02.07 «Технология производства и переработки пластических масс и эластомеров» ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум», научный руководитель Гончарова Т.В.). Студенты обозначили концепцию туристической культуры и привели детализированные примеры успешной реализации промышленного туризма в разных странах мира, а также в городе Балаково.

Акселератор социальных инициатив «RAISE»Общеакадемический конкурс лучших практикЧемпионат Академии по стратегии и управлению бизнесом Business Battle

Сайт Президента России Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов