ГлавнаяНовостиСостоялся студенческий внутривузовский круглый стол «Актуальные проблемы психологии профессиональной деятельности глазами студентов»

11 мая 11.05.18 г.

10 мая 2018 г. в Балаковском филиале РАНХиГС состоялся студенческий внутривузовский круглый стол «Актуальные проблемы психологии профессиональной деятельности глазами студентов» в котором приняли участие студенты 1,2 курсов очной формы обучения направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Прикладная информатика в менеджменте».

Организатором мероприятия выступила кафедра экономики и менеджмента (руководитель – Кулакова Т.В., канд. социол. наук, доцент кафедры).

Во вступительном слове Кулакова Т.В. отметила, что успешность профессиональной деятельности во многом зависит от развитости профессионально - важных качеств будущих специалистов.

Вниманию слушателей были представлены следующие доклады:

• Романов Н.Д., Профессиограмма государственного служащего как метод изучения профессиональной пригодности специалиста.
  • Жестков И.Д. Профессионально - важные качества работников.
  • Пьянков М.А., Профессионально - важные качества программиста.
  • Зинина А.В. Особенности профессиональной деформации в юриспруденции.
  • Зизганов В.С. Влияние темперамента на успешность профессиональной деятельности руководителя.
  • Варава К.А., Коммуникативная компетентность руководителя.
  • Фадеев Д.А. Проблемы профилактики профессиональной деформации руководителя.
  • Богданов А.А. Этические проблемы в деятельности государственных служащих.

В заключительном слове Кулакова Т.В. поблагодарила выступающих за содержательные выступления.

Акселератор социальных инициатив «RAISE»Общеакадемический конкурс лучших практикЧемпионат Академии по стратегии и управлению бизнесом Business Battle

Сайт Президента России Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов