Размер шрифта:

Сведения об образовательной организации

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Балаковский филиал РАНХиГС

Закрытие соревнований по волейболу среди мужских команд БМР «Лига РАНХиГС, посвященная 20-летию Балаковского филиала РАНХиГС»

8 мая 08.05.18 г.

В прошедшее воскресенье, 6 мая состоялось грандиозное закрытие соревнований по волейболу среди мужских команд Балаковского муниципального района «Лига РАНХиГС, посвященная 20-летию Балаковского филиала РАНХиГС». О том, как это было, читайте в нашем обзорном материале.

Михаил Борейко - один из организаторов Лиги, капитан волейбольной команды Балаковского филиала РАНХиГС рассказывает: «Идея создания волейбольной Лиги в городе Балаково возникла на основании того, что довольно много студентов увлечены этим видом спорта. И в один момент мы просто решили провести игры на более официальном уровне. Лига стала отличным решением».

В течение месяца стремились к заветному золоту турнира 8 команд:

• 1. БИТИ НИЯУ МИФИ;
  • 2. Реванш;
  • 3. Балаковский филиал РАНХиГС;
  • 4. БАТЭ;
  • 5. РУС;
  • 6. ЛУЧ;
  • 7. Легион (с. Широкий буерак);
  • 8. Поволжский колледж технологий и менеджмента.

6 мая с самого утра в спортивном зале Балаковского филиала РАНХиГС начали собираться спортсмены и зрители.

Для участников и гостей были представлены творческие номера от Татьяны Пурыгиной, которая исполнила песню «Львиное сердце» и танец «Случай в Универе» от танцевального коллектива Балаковского филиала РАНХиГС «Felicita», которые подняли настроение всем, кто присутствовал на мероприятии.

С приветственным словом выступил начальник отдела по спорту, физической культуре, молодежной политики и туризму администрации Балаковского муниципального района Быстров Игорь Анатольевич, который поздравил финалистов и пожелал им дальнейших успехов.

После сыгранных матчей прошло торжественное награждение, где медали и кубки были вручены свои обладателям, а лучшие игроки, капитаны и активные участники Лиги получили почетные грамоты и призы.

Итак, в номинации «Лучший капитан» победил Григоревский Андрей -капитан команды «Рус», а «Лучшим связующим» был признан Денисенко Андрей - игрок команды «Реванш».

Единственная девушка мужских соревнований, которая играла ничуть не хуже мужчин и в номинации «За волю к победе» награждается Гаврилова Кристина – игрок команды «БИТИ НИЯУ МИФИ».

Липихин Дмитрий –игрок команды «БАТЭ», выступал в роли судьи и победил в номинации «За активную помощь организаторам».

Человек, который спасал команду, брал сложные мячи и делал это красиво - «Лучший принимающий» - Сескутов Георгий.

В номинации «Самая дружелюбная команда», которая сдерживает свои эмоции внутри команды, побеждает команда «ЛУЧ».

И наконец, последняя номинация «Лучший игрок» с результатом очков, заработанных за весь турнир соревнований, стал спортсмен, заявленный под номером 11, Уланов Антон – игрок команды Балаковского филиала РАНХиГС.

Все эти участники получили призы от спонсоров и партнеров Лиги.

После очень насыщенных игр, судьи объявили победителей соревнований по волейболу.

Как известно, в любых соревнованиях победитель бывает только один, и вот как распределились места пьедестала:

• 3 место - команда «РУС»;
  • 2 место - команда «Балаковский филиал РАНХиГС»;
  • 1 место - команда «РЕВАНШ».

Каждый участник команды-победительницы был награжден медалью и дипломом. Также они были удостоены Кубком победителей. Ребята показали прекрасную игру, доказав, что могут играть на высоком уровне, во многом не уступая в мастерстве профессиональным спортсменам.

Поздравляем победителей, желаем им успехов на пути к дальнейшим победам и надеемся, что для крупных волейбольных мероприятий города Балаково- это только начало! Мы и дальше планируем проводить массовые мероприятия с целью повышения уровня игр и развития спорта в городе.