ГлавнаяНовостиСтуденты Балаковского филиала РАНХиГС выступили в финале конкурса социально-предпринимательских проектов RAISE

1 мая 01.05.18 г.

С 24 по 26 апреля в Академии при Президенте Российской Федерации (г. Москва) состоялись финальные мероприятия конкурса социально-предпринимательских проектов RAISE. Организатором конкурса шестой год выступает Институт организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС.

Более 30 команд, представляющих филиалы Президентской академии со всей страны, зарегистрировали свои проекты в ноябре 2017 г. для участия в Акселераторе. В течение всего образовательного сезона для команд проводились образовательные сессии, мастер-классы, тренинги, семинары, направленные на формирование проектных компетенций.

Балаковский филиал РАНХиГС направил команду лучших студентов, являющихся представителями различных направлений подготовки:

• Авдеева Анастасия Алексеевна, Чукалкина Анастасия Николаевна, Щелкунова Анастасия Андреевна - студенты 2 курса направления подготовки «Экономика»,
  • Губарьков Денис Александрович - студент 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление»;
  • Мхеян Шушан Самвеловна - студент 1 курса заочной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Студенты Балаковского филиала РАНХиГС представили экспертному жюри два социальных проекта:

• «Globalcreativity – союз художников» - проект направлен на вовлечение молодежи в организацию и проведение художественных выставок и с последующей самозанятостью через созданную интернет-платформу Globalcreativity;
  • Интеллектуальный Клуб «Искры интеллекта» - проект направлен на развитие интеллектуальных способностей жителей города Балаково, интеллектуальный клуб объединяет в интересном формате людей разного возраста, социального статуса и сферы деятельности.

Данные проекты успешно реализуются в Балаковском муниципальном районе, имеют хорошие социальные и экономические результаты и продолжают развиваться.

По итогам образовательных сессий и защиты проектной инициативы перед представителями бизнес-структур и социальных сообществ студенческая команда нашего Филиала успешно представила свои проекты и стала победителем в номинации "Лучшее информационное освещение результатов работы команды".

Куратор команды Балаковского филиала РАНХиГС - Мозгачев Максим Иванович, доцент кафедры экономики и менеджмента, кандидат экономических наук, и ментор команды - Монахова Юлия Викторовна, заведующий сектором организационно-массовой и воспитательной работы были награждены сертификатами за активную поддержку работы студентов по реализации проектов социальной и экономической направленности.

Команда нашего Филиала показала хороший уровень подготовки, получила от экспертов советы по совершенствованию проекта и с нового учебного года приступает к дальнейшей реализации проектов.

Поздравляем команду и желаем новых высоких достижений!

СПРАВКА:

Акселератор социальных инициатив уже шестой год подряд успешно реализует широкомасштабную образовательную программу с конкурсной составляющей для студентов, магистрантов, аспирантов вузов России. В этом году конкурс RAISE расширил свои границы и приобрел статус уже не всероссийского, а международного Акселератора. Гости из Южной Кореи (Университет СОГЁН) успешно прошли отборочный этап и вышли в финал. На протяжении года команды-участницы под руководством наставников и кураторов из академической среды и при поддержке представителей бизнеса разрабатывали и реализовывали свои социальные проекты, которые защитили перед экспертным жюри 25 и 26 апреля в РАНХиГС.

В состав жюри вошли представители бизнес-сообщества, успешные социальные предприниматели, представители крупных компаний и государственных учреждений, среди которых – Агентство стратегических инициатив, Российское агентство развития информационного общества РАРИО, Фонд поддержки социальных проектов, Фонд «Наше будущее», Фонд социальных инвестиций, «1С Предприятие» при поддержке оргкомитета «Бизнес Успех», Опора России, Freshoffice и другие.

Акселератор социальных инициатив «RAISE»Общеакадемический конкурс лучших практикЧемпионат Академии по стратегии и управлению бизнесом Business Battle

Сайт Президента России Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов