Размер шрифта:

Сведения об образовательной организации

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Балаковский филиал РАНХиГС

Состоялся открытый турнир по интеллектуальному многоборью «Искры интеллекта»

25 апреля 25.04.18 г.

23 апреля 2018 года на базе МАОУ Гимназия №2 г.Балаково состоялся открытый турнир по интеллектуальному многоборью «Искры интеллекта» на призы Балаковской атомной электростанции и Балаковского филиала РАНХиГС.

В турнире приняли участие 11 команд, состоящих из учащихся школ города Балаково – команда МАОУ СОШ №27 «Позитив», команда МАОУ Лицей №2 «Вундеркинды», команда МАОУ Гимназия №2 «Ну-погоди», команда МАОУ Гимназия №1, команда МАОУ СОШ №28 «П-Мезон», команда МАОУ СОШ №18, команда МАОУ Лицей №1 «Энергия», команда МАОУ ООШ №6 «Знатоки», команда МАОУ СОШ №21, команда МАОУ СОШ №13 «Эрудиты», команда МАОУ СОШ №22 «Хотим все знать».

Игровая часть турнира состояла из 24 вопросов, которые были разделены на 2 тура по 12 вопросов каждый. Борьба после 1 тура развернулась между 4-мя командами: но, по результатам второго тура, при ответах на последние вопросы определились 3 лидера, которые по итогам и разделили призовые места.

Третье место с общей суммой взятия вопросов 10 из 24 заняла команда МАОУ СОШ №13, вырвавшись на 23 предпоследнем вопросе на 3 место, лучшим игроком команды был признан Смирнов Илья. Второе место с отставанием от лидеров в 1 очко заняла команда МАОУ Гимназия №1, лучшими игроками команды были признаны - Гаврилова Диана и Салихов Феликс. И безоговорочное первое место в турнире с итоговым количеством очков 12 из 24 заняла команда МАОУ Гимназия №2, лучшими игроками команды по итогам турнира были признаны – Карнаухов Владислав, Еделев Кирилл и Дан Андрей.

Общие результаты турнира:

• МАОУ ООШ № 6 – 2 балла;
  • МАОУ СОШ № 27 - 7 баллов;
  • МАОУ СОШ № 18 - 7 баллов;
  • МАОУ лицей № 1 – 7 баллов;
  • МАОУ СОШ № 21 - 8 баллов;
  • МАОУ СОШ № 22 – 8 баллов;
  • МАОУ СОШ № 28 – 9 баллов;
  • МАОУ Лицей № 2 – 9 баллов;
  • МАОУ СОШ № 13 – 10 баллов;
  • МАОУ Гимназия № 1 – 11 баллов;
  • МАОУ Гимназия № 2 – 12 баллов.

Всем участникам турнира были вручены сертификаты участия от Балаковского филиала РАНХиГС, а членам команд, получившим по итогам турнира звание «Лучший игрок турнира» - при поступлении в Балаковский филиал РАНХиГС дополнительно будут добавлены 5 баллов к баллам по ЕГЭ. Педагогам-организаторам команд-победителей, были вручены благодарственные письма от Балаковской атомной электростанции также командам, занявшим призовые места, вручили памятные подарки от Балаковской атомной электростанции и сувениры от Балаковского филиала РАНХиГС.