ГлавнаяНовостиСостоялся открытый турнир по интеллектуальному многоборью «Искры интеллекта»

Состоялся открытый турнир по интеллектуальному многоборью «Искры интеллекта»

25 апреля 25.04.18 г.
Состоялся открытый турнир по интеллектуальному многоборью  «Искры интеллекта»

23 апреля 2018 года на базе МАОУ Гимназия №2 г.Балаково состоялся открытый турнир по интеллектуальному многоборью «Искры интеллекта» на призы Балаковской атомной электростанции и Балаковского филиала РАНХиГС.

В турнире приняли участие 11 команд, состоящих из учащихся школ города Балаково – команда МАОУ СОШ №27 «Позитив», команда МАОУ Лицей №2 «Вундеркинды», команда МАОУ Гимназия №2 «Ну-погоди», команда МАОУ Гимназия №1, команда МАОУ СОШ №28 «П-Мезон», команда МАОУ СОШ №18, команда МАОУ Лицей №1 «Энергия», команда МАОУ ООШ №6 «Знатоки», команда МАОУ СОШ №21, команда МАОУ СОШ №13 «Эрудиты», команда МАОУ СОШ №22 «Хотим все знать».

Игровая часть турнира состояла из 24 вопросов, которые были разделены на 2 тура по 12 вопросов каждый. Борьба после 1 тура развернулась между 4-мя командами: но, по результатам второго тура, при ответах на последние вопросы определились 3 лидера, которые по итогам и разделили призовые места.

Третье место с общей суммой взятия вопросов 10 из 24 заняла команда МАОУ СОШ №13, вырвавшись на 23 предпоследнем вопросе на 3 место, лучшим игроком команды был признан Смирнов Илья. Второе место с отставанием от лидеров в 1 очко заняла команда МАОУ Гимназия №1, лучшими игроками команды были признаны - Гаврилова Диана и Салихов Феликс. И безоговорочное первое место в турнире с итоговым количеством очков 12 из 24 заняла команда МАОУ Гимназия №2, лучшими игроками команды по итогам турнира были признаны – Карнаухов Владислав, Еделев Кирилл и Дан Андрей.

Общие результаты турнира:

• МАОУ ООШ № 6 – 2 балла;
  • МАОУ СОШ № 27 - 7 баллов;
  • МАОУ СОШ № 18 - 7 баллов;
  • МАОУ лицей № 1 – 7 баллов;
  • МАОУ СОШ № 21 - 8 баллов;
  • МАОУ СОШ № 22 – 8 баллов;
  • МАОУ СОШ № 28 – 9 баллов;
  • МАОУ Лицей № 2 – 9 баллов;
  • МАОУ СОШ № 13 – 10 баллов;
  • МАОУ Гимназия № 1 – 11 баллов;
  • МАОУ Гимназия № 2 – 12 баллов.

Всем участникам турнира были вручены сертификаты участия от Балаковского филиала РАНХиГС, а членам команд, получившим по итогам турнира звание «Лучший игрок турнира» - при поступлении в Балаковский филиал РАНХиГС дополнительно будут добавлены 5 баллов к баллам по ЕГЭ. Педагогам-организаторам команд-победителей, были вручены благодарственные письма от Балаковской атомной электростанции также командам, занявшим призовые места, вручили памятные подарки от Балаковской атомной электростанции и сувениры от Балаковского филиала РАНХиГС.

Акселератор социальных инициатив «RAISE»Общеакадемический конкурс лучших практикЧемпионат Академии по стратегии и управлению бизнесом Business Battle

Сайт Президента России Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов