ГлавнаяНовостиСостоялся круглый стол, посвященный памяти 32-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС, «Боль Чернобыля»

20 апреля 20.04.18 г.

9 апреля 2018 года в Балаковском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол, посвященный памяти 32-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС, «Боль Чернобыля».

В круглом столе приняли участие сотрудники (Крахмалов А.Н. Прудникова Н.Н., Михайлова Т.А., Миролюбова Л.Р.) и студенты (1 курс направления подготовки Государственное и муниципальное управление) Балаковского филиала РАНХиГС.

Во вступительном слове Миролюбова Л.Р., начальник научного отдела, кандидат философских наук, доцент сообщила, что была свидетелем Чернобыльской трагедии, т.к. в это время проходила стажировку в Киевском государственном университете имени Т.Г. Шевченко. И с тех пор, память об этой трагедии не угасает.

Кирякова Оксана Григорьевна, доцент кафедры государственного и муниципального управления (Высшая школа государственного управления) Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат исторических наук отметила необходимость знакомства студенческой молодежи не только со светлыми историческими датами, но и трагическими событиями в отечественной истории.

Вниманию слушателей были представлены следующие доклады (руководитель - Кирякова О.Г.):

• Чубарова П.А. «Долгое эхо Чернобыля»;
  • Романов Н. Д. «Кинохроники аварии на Чернобыльской атомной электростанции»;
  • Зизганов В.Е. «Хроника событий на Чернобыльской атомной электростанции»;
  • Руфина А. Р. «Подвиг ликвидаторов Чернобыльской АЭС»;
  • Назарова А. В. «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение…»;
  • Фадеев Д.А.  «Память Чернобыля…»;
  • Романов Н. Д. «Объективность оценки трагедии Чернобыля».

В заключительном слове Миролюбова Л.Р. поблагодарила выступающих за содержательные доклады и предложила почтить память жертв Чернобыльской аварии минутой молчания.

Акселератор социальных инициатив «RAISE»Общеакадемический конкурс лучших практикЧемпионат Академии по стратегии и управлению бизнесом Business Battle

Сайт Президента России Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов