Балаковский филиал РАНХиГС - «Тотальный диктант-2018» прошел в Балаковском филиале РАНХиГС
ГлавнаяНовости«Тотальный диктант-2018» прошел в Балаковском филиале РАНХиГС

«Тотальный диктант-2018» прошел в Балаковском филиале РАНХиГС

18 апреля 18.04.18 г.
«Тотальный диктант-2018» прошел в Балаковском филиале РАНХиГС

14 апреля по всему миру прошла акция «Тотальный диктант», писали на 6-ти континентах, на воде и в воздухе, впервые в акции приняли участие даже жители арктического поселка на архипелаге Новая земля.

Количество участников «Тотального диктанта-2018» стало рекордным за все время проведения акции, диктант писали в 1021 городе и поселке в 76 странах.

Более 120 жителей города Балаково 14 апреля присоединились к международной образовательной акции и написали Тотальный диктант на площадке Балаковского филиала РАНХиГС.

В роли диктаторов выступили:

• Толкачева Лидия Павловна - филолог, учитель;
  • Баженов Олег Владимирович -начальник управления по информационной политике Балаковского филиала АО «Апатит»;
  • Преображенская Наталья Валентиновна - главный редактор радиоканала «Юмор FM», «Экспресс»;
  • Шапкина Оксана Николаевна - ведущий специалист отдела информационной политики Балаковского филиала АО «Апатит».

Все оценки за диктанты уже доступны в личном кабинете участников на официальном сайте totaldict.ru, там же есть возможность самостоятельно оформить сертификат, подтверждающий оценку.

Напомним, что к организации «Тотального диктанта» в Балаково в 2018 году в качестве партнеров присоединились Балаковский филиал РАНХиГС, МАУ «ЦКОДМ «Молодежная инициатива», Информационно-развлекательный сайт Балаково SUTYNEWS.RU, Рекламно-производственная компания ООО «Б2Б ПЛАНЕТ», МАУ «Бизнес-инкубатор БМР»," Балаково культурный" ,Общественно-политическая газета «Упрямые факты», Русское радио, Радио для двоих, Лаборатория печати «IMPRINT», Сайт города Балаково - Go64.ru.

Подробная информация о проведении акции «Тотальный диктант» в Балаково на сайте - http://totaldict.ru/balakovo и в группе ВКонтакте - http://vk.com/balakovotd.

Благодарим за фотоотчет Братских Ирину.

Справка:
Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.
Цель акции – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.
Первый Тотальный диктант состоялся в 2004 году как акция студентов гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. Первыми «диктаторами» – с 2004 по 2008 год – были преподаватели НГУ.
За 13 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное всемирное событие.
Организатор акции – фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск).
Текст Тотального диктанта каждый год специально для акции пишет известный писатель.
Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий.
Сайт проекта totaldict.ru.

Акселератор социальных инициатив «RAISE»Общеакадемический конкурс лучших практикЧемпионат Академии по стратегии и управлению бизнесом Business Battle

Сайт Президента России Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов