Балаковский филиал РАНХиГС - Всероссийское движение «Юный друг полиции»
ГлавнаяНовостиВсероссийское движение «Юный друг полиции»

Всероссийское движение «Юный друг полиции»

15 апреля 15.04.18 г.
Всероссийское движение «Юный друг полиции»

11 апреля 2018 года в МУ МВД России «Балаковское» состоялся Координационный совет по вопросу о детском общественном объединении «Юный друг полиции».

Детское общественное объединение «Юный друг полиции» - добровольное объединение обучающихся, которое создается с целью воспитания у них гражданственности, повышения общей культуры, формирования правового поведения, профессиональной ориентации, повышения престижа службы в органах внутренних дел.

Основными задачами детского общественного объединения «Юный друг полиции» являются:

• 1.Содействие образовательным организациями в воспитании обучающихся в духе патриотизма и соблюдения общепринятых норм и правил поведения, их всестороннему развитию;
  • 2.Выработка у подростков активной жизненной позиции; организация содержательного и разумного досуга детей и подростков;
  • 3.Пропаганда правил безопасности жизнедеятельности среди несовершеннолетних;
  • 4.Пропаганда здорового образа жизни среди несовершеннолетних; профилактика подростковой преступности, предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних.

На заседании Совета были обсуждены первые шаги по организации объединения в учебных заведениях города и прилегающих районов, определена символика юных друзей полиции и выработана «дорожная карта» реализации нового проекта.

Акселератор социальных инициатив «RAISE»Общеакадемический конкурс лучших практикЧемпионат Академии по стратегии и управлению бизнесом Business Battle

Сайт Президента России Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов