ГлавнаяНовостиСтуденты Балаковского филиала РАНХиГС приняли участие в историческом событии

Студенты Балаковского филиала РАНХиГС приняли участие в историческом событии

21 марта 21.03.18 г.
Студенты Балаковского филиала РАНХиГС приняли участие в историческом событии

18 марта 2018 года в Российской Федерации прошли выборы президента страны. Миллионы россиян пришли на избирательные участки и проголосовали за своего кандидата.

Выборы президента Российской Федерации-это значимый и судьбоносный день для нашего государства.

Жители города Балаково также приняли участие в выборах. На территории города и района работали 103 избирательных участка.

Студенты Балаковского филиала РАНХиГС в этот день приняли непосредственное участие в организации и проведении социологического опроса на выходе из избирательного участка, известного как exit-poll, основными задачами которого являются получение возможности оперативных прогнозов исхода выборов и накопление статистических данных об избирателях.

Организатором опроса выступило Саратовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в рамках проекта «Корпус «За чистые выборы». В ходе опроса студенты отрабатывали навыки проведения интервью и методику сбора социологических данных.

Хочется отметить, что жители города Балаково активно принимали участие в голосовании и открыто шли на контакт с опросчиками, активно заявляя о своей позиции.

Также студенты Филиала участвовали в качестве волонтеров в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на избирательных участках.

Жителям города Балаково было предложено выбрать одну из 6-ти территорий, которая будет благоустроена. Волонтеры информировали о территориях и приглашали принять участие в голосовании.

Выражаем признательность всем студентам-волонтерам, которые были задействованы в процессе проведений данных мероприятий, благодаря которым наш город станет еще более комфортным для проживания.

Участвуя в выборах, мы выражаем свою позицию, свое отношение к тому, как мы живем в своем государстве. Свое будущее мы строим вместе. Мы должны стремиться к тому, чтобы наши потомки, наши дети, внуки, правнуки, жили лучше.

Акселератор социальных инициатив «RAISE»Общеакадемический конкурс лучших практикЧемпионат Академии по стратегии и управлению бизнесом Business Battle

Сайт Президента России Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов