Балаковский филиал РАНХиГС - Помощь ближнему как смысл жизни!
ГлавнаяНовостиПомощь ближнему как смысл жизни!

Помощь ближнему как смысл жизни!

5 марта 05.03.18 г.
Помощь ближнему как смысл жизни!

1 марта студенты Балаковского филиала РАНХиГС приняли участие в закрытии Недели воспитателей "Радуга добра", посвященной Году волонтера и добровольца в России, которая была организована ГБОУ СО "Школой-интернат АОП г. Балаково".

Кто такой волонтер? Что побуждает человека оторваться от собственных повседневных забот и идти безвозмездно помогать? На эти и другие вопросы детей ответили студенты - волонтеры нашего Филиала.

Сегодня словосочетание «помочь человеку» часто ассоциируется с материальной помощью деньгами, связями. Но разве только в этом заключается возможность человека оказать помощь ближнему? Безусловно, нет.

Студенты рассказали, что волонтер – человек особенный! Человек, у которого есть своя работа, учеба, личная жизнь, но у которого всегда найдется время на добрые дела и поступки ради благополучия других, не потому что надо, а по доброй воле. И, что помощь - это своеобразный способ общения между людьми, где добрыми словами, где делами или поступками.

«Помогая людям, мы помогаем себе становиться теми, кем являемся по своей духовной сути. Мы учимся слушать свою душу, игнорировать навязчивые мысли, видим радость в благе для других.»

Встреча была очень радушной, ребята с большим интересом слушали и задавали вопросы.

При расставании дети благодарили и просили приходить еще.

Акселератор социальных инициатив «RAISE»Общеакадемический конкурс лучших практикЧемпионат Академии по стратегии и управлению бизнесом Business Battle

Сайт Президента России Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов