ГлавнаяНовостиСостоялась научно-практическая студенческая конференция «Бизнес-план как инструмент проектно-инвестиционных решений»

15 февраля 15.02.18 г.
Состоялась научно-практическая студенческая  конференция «Бизнес-план как инструмент проектно-инвестиционных решений»

15 февраля 2018 состоялась научно-практическая студенческая конференция по защите бизнес-проектов, организатором которой выступила кафедра экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС.

В конференции приняли участие студенты академической группы 4-го курса заочно - ускоренной формы обучения направления подготовки «Менеджмент», профиль «Управление человеческими ресурсами». Куратором мероприятия выступила кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и менеджмента Дорожкина Е.Г.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась Тулузакова М.В. – заведующий кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС. Марина Валентиновна озвучила новые задачи по реализации программ обучения прикладного бакалавра, рассказала о роли студента и преподавателя в этом процессе, а также отметила, что подобные конференции расширяют возможности реализации компетентностного подхода в образовании. В заключении она пожелала всем участникам плодотворной работы и интересных дискуссий.

На конференции были представлены следующие бизнес - проекты:

• «Бизнес - план по созданию нового предприятия: клининговой компании ООО "БалКлининг"».
    Автор: Свириденко Елена;
    Научный руководитель: Дорожкина Е.Г., доцент кафедры экономики и менеджмента, канд. экон. наук.
  • «Бизнес - план по созданию нового предприятия: фитнес-клуба «Апельсин»».
    Автор: Бражникова Екатерина;
    Научный руководитель: Анохина А.А, доцент кафедры экономики и менеджмента, канд. экон. наук.
  • Особенности бизнес-планирования как заявки на грант. Автор: Хусаинов Станислав;
    Научный руководитель: Мозгачёв М.И., доцент кафедры экономики и менеджмента, канд. экон. наук.
  • Бизнес-планирование в аграрном секторе.
    Автор: Куранова Елена;
    Научный руководитель: Дорожкина Е.Г, доцент кафедры экономики и менеджмента, канд. экон. наук.
  • Бизнес-план развития торгового предприятия ООО «Красотка».
    Автор: Петухова Кристина;
    Научный руководитель: Анохина А.А., доцент кафедры экономики и менеджмента, канд. экон. наук.
  • Бизнес-план по созданию нового предприятия: хостела «Путник»».
    Автор: Курбатова Кристина;
  • Бизнес-план по созданию нового предприятия: шоу-рума одежды для фитнеса «BONA».
    Автор: Титова Элиза;

В качестве экспертов бизнес-проектов на конференции выступили:

• Тулузакова М.В., заведующий кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС; профессор, доктор социол. наук;
  • Чугунова О. А., декан факультета государственно - правового управления, канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и менеджмента;
  • Пророкова Е.А., заместитель директора по учебной и методической работе Балаковского филиала РАНХиГС, канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и менеджмента;
  • Анохина А.А., канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и менеджмента;
  • Аботина М.Н., канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и менеджмента;
  • Гладун Т.Н., канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и менеджмента;
  • Мозгачёв М.И., канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и менеджмента.

Обсуждение бизнес-проектов было очень активным. Эксперты по сумме критериев определят лучшие бизнес-проекты.

Акселератор социальных инициатив «RAISE»Общеакадемический конкурс лучших практикЧемпионат Академии по стратегии и управлению бизнесом Business Battle

Сайт Президента России Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов