Размер шрифта:

Сведения об образовательной организации

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Балаковский филиал РАНХиГС

День памяти воинов-афганцев

15 февраля 15.02.18 г.

Сегодня, 15 февраля, студенты Балаковского филиала РАНХиГС приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу погибших воинов - афганцев.

28 лет назад, 15 февраля 1989 года был завершен вывод советских войск из Афганистана. С тех пор эта дата отмечается, как День памяти воинов -интернационалистов. События в Афганистане отразились на судьбе целого поколения. В войне, длившейся 10 лет, участвовало около миллиона наших сограждан. Свыше 200 тысяч военнослужащих награждены орденами и медалями, почти 15 тысяч наших солдат пали в боях.

Можно восстановить города, поднять из руин страну, но никто не воскресит тысячи людей, так и не успевших построить свой дом и воспитать своих детей. Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому.

Честь и слава вам, воины-афганцы!

Желаем всем нам не забывать афганских событий, помнить павших и живых - наших земляков, которые честно исполнили свой воинский долг, рискуя жизнью ради мира на земле.