ГлавнаяНовостиСостоялась традиционная конференция, посвященная Дню российской науки «Актуальные проблемы взаимодействия государства, гражданского общества, личности и бизнеса»

8 февраля 08.02.18 г.

8 февраля 2018 года в Балаковском филиале РАНХиГС состоялась традиционная конференция, посвященная Дню российской науки «Актуальные проблемы взаимодействия государства, гражданского общества, личности и бизнеса».

День российской науки был учрежден Указом Президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года в честь празднования юбилея Российской Академии наук, которую повелел создать Петр I 8 февраля (по новому стилю) 1724 года.

В конференции приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты Балаковского филиала РАНХиГС, а также Запяткин Евгений Викторович - председатель Общественной палаты Балаковского муниципального района Саратовской области.

Во вступительном слове Солдаткин Андрей Александрович – директор Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук, поздравил присутствующих с Днем российской науки, пожелал творческой самоотдачи и успехов.

В связи с празднованием Дня российской науки и за высокие научные показатели были награждены грамотой Директора Балаковского филиала РАНХиГС следующие сотрудники:

• Барышная Наталия Александровна - профессор кафедры государственного и муниципального управления (Высшая школа государственного управления), доктор социологических наук.
  • Яндыбаева Наталья Валентиновна - доцент кафедры информационного и документационного обеспечения управления, кандидат технических наук.
  • Михайлова Татьяна Александровна - доцент кафедры государственного и муниципального управления (Высшая школа государственного управления), кандидат социологических наук, доцент.
  • Мозгачев Максим Иванович - доцент кафедры экономики и менеджмента, кандидат экономических наук.
  • Самохвалов Николай Александрович – старший преподаватель кафедры правового обеспечения управления.
  • На пленарном заседании были заслушаны следующие доклады:

- Проблемы современной гуманитарной науки (Барышная Наталия Александровна, профессор кафедры государственного и муниципального управления (Высшая школа государственного управления) Балаковского филиала РАНХиГС, доктор социологических наук);

- Актуальные проблемы взаимосвязи гражданского общества и социального государства (Кочкалова Людмила Ивановна, старший преподаватель кафедры правового обеспечения управления Балаковского филиала РАНХиГС);

- К вопросу правового регулирования административной ответственности в Саратовской области: сравнительно-правовой анализ (Абакумов Денис Васильевич, исполняющий обязанности заведующего кафедрой правового обеспечения управления Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат юридических наук);

- Применение информационных технологий в образовательной деятельности (Горшков Евгений Александрович, доцент кафедры информационного и документационного обеспечения управления Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат технических наук);

- Опыт применения современных образовательных технологий при формировании профессиональных компетенций управленцев (Мозгачев Максим Иванович, доцент кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук);

- Проблемы реализации жилищного законодательства в современной России (Кирякова Оксана Григорьевна, доцент кафедры государственного и муниципального управления (Высшая школа государственного управления) Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат исторических наук).

На пленарном заседании возникла дискуссия по вопросам состояния современной гуманитарной науки, справедливости в отношениях государства и общества, реализации жилищного законодательства в современной России и современных информационных технологий в образовании.

В заключительном слове Миролюбова Лидия Романовна, начальник научного отдела, кандидат философских наук, доцент поблагодарила выступающих за содержательные доклады, участников дискуссии за неравнодушие к актуальным проблемам современности.

По материалам работы пленарного заседания и секций будет издан специальный номер журнала «Актуальные проблемы современности: наука и общество», посвященный Дню российской науки.

Акселератор социальных инициатив «RAISE»Общеакадемический конкурс лучших практикЧемпионат Академии по стратегии и управлению бизнесом Business Battle

Сайт Президента России Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов