ГлавнаяНовостиДеловая игра «Ты и я - экономически грамотная семья»

Деловая игра «Ты и я - экономически грамотная семья»

8 декабря 08.12.17 г.
Деловая игра «Ты и я  - экономически грамотная семья»

8 декабря 2017 года в Балаковском филиале РАНХиГС в рамках проводимого Министерством финансов РФ года финансовой грамотности населения, состоялась деловая игра «Ты и я - экономически грамотная семья».

В обсуждении важных вопросов формирования и сохранения семейного бюджета приняли участие студенты 2 - 4 курсов направления подготовки «Экономика» (научный руководитель - доцент кафедры экономики и финансов, кандидат экономических наук Гладун Т.Н).

В качестве экспертов были приглашены доценты кафедры экономики и финансов: Аботина М.Н. и Дорожкина Е.Г., а также доцент кафедры информационного и документационного обеспечения Яндыбаева Н.В.

Студентам, разделившимся на импровизированные «семьи», были предложены следующие задания:

• Подсчитать суточный доход семьи.
  • Подсчитать расходы на питание.
  • Подсчитать расходы на развлечения.
  • Исходя из оставшейся суммы, необходимо было подсчитать какую сумму семья может отложить на «черный день» и сумму, оставшуюся на сбережения. Также необходимо было подумать и ответить, как и где они будут хранить свои сбережения.
    • Победителями стали студенты 4 курса направления «Экономика» профиль подготовки «Финансы и кредит».

Полученные в ходе проведенной игры навыки планирования семейного бюджета позволят студентам в дальнейшем грамотно планировать доходы и расходы и избежать личного и семейного банкротства.

Акселератор социальных инициатив «RAISE»Общеакадемический конкурс лучших практикЧемпионат Академии по стратегии и управлению бизнесом Business Battle

Сайт Президента России Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов