ГлавнаяНовостиЕжегодный молодежный региональный Форум гражданских инициатив «Будущее за нами»

Ежегодный молодежный региональный Форум гражданских инициатив «Будущее за нами»

8 декабря 08.12.17 г.
Ежегодный молодежный региональный Форум гражданских инициатив «Будущее за нами»

8 декабря 2017 года в зале заседания администрации Балаковского муниципального района состоялось торжественное открытие ежегодного молодежного регионального Форума гражданских инициатив «Будущее за нами». На территории Балаковского муниципального района форум проводится с 2012 года.

Форум – это не только площадка для обмена опытом среди профессионалов, но и эффективная дискуссионная площадка для выработки предложений и рекомендаций по дальнейшему развитию молодежной политики на территории Балаковского района и Саратовской области.

Ежегодно в Форуме принимают участие студенты, аспиранты, сотрудники, преподаватели ссузов и вузов, представители общественных объединений и органов местного самоуправления, а также лица, которым не безразлична прооблема развития молодежной политики Саратовской области.

Организаторами Форума выступают отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР, Балаковский филиал РАНХиГС, МАУ ЦКОДМ «Молодежная инициатива», МАУ «Бизнес-инкубатор БМР».

На открытии Форума с приветственным словом выступили:

• Калинина Т.П. – заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам;
  • Солдаткин А.А. – директор Балаковского филиала РАНХиГС;
  • Быстров И.А. – начальник отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР.

В своих выступлениях они подчеркнули значимость данного мероприятия с точки зрения развития молодежной политики на территории Балаковского муниципального района, а также актуальность выбранных тем Форума-2017.

На основных площадках в рамках Форума-2017 будут рассмотрены следующие актуальные вопросы:

• Современное состояние и проблемы трудоустройства молодежи на территории Балаковского муниципального района.
  • Городская среда как территория развития и отдыха молодежи.
  • Проблемы и перспективы развития внутреннего туризма на территории БМР.

В процессе открытия Форума-2017 состоялась презентация итогов работы Форума с 2012. Были отмечены ключевые индикаторы успеха данного проекта.

Благодаря совместной работе бизнеса, власти и образования на территории БМР успешно функционируют бесплатные проектные школы («Школа бизнеса Президентской Академии», «Азбука предпринимателя», «БАСИ» и.т.д.); запущены в реализацию социальные проекты: «Прогулки по городу» и «Искры Интеллекта, а также выстроена система работы Молодежного парламента БМР.

Монахова Ю.В., председатель Молодежного парламента БМР, заведующий сектором организационно-массовой и воспитательной работы, представила итоги работы Молодежного парламента БМР за 2017 год, а также рассказала о перспективах развития молодежи в рамках данной молодежной структуры города Балаково.

Как не раз отмечали организаторы Форума, именно данная площадка является стартом в реализации различных инициатив молодежи, и в этом году Форум-2017 не является исключением. В рамках торжественной части открытия состоялась презентация нового социального проекта «Содружество художников Creative work», который разработан студентами Балаковского филиала РАНХиГС в рамках конкурса социальных проектов RAISE.

В завершении торжественной части организаторы и эксперты Форума пожелали участникам плодотворной работы, реализации конкретных предложений по совершенствованию молодежной политики на территории Балаковского муниципального района ,чтобы все социальные инициативы, которые будут подняты в рамках рабочих площадок Форума, получили практическое воплощение.

Акселератор социальных инициатив «RAISE»Общеакадемический конкурс лучших практикЧемпионат Академии по стратегии и управлению бизнесом Business Battle

Сайт Президента России Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов