ГлавнаяНовостиКруглый стол «Основы антикоррупционной политики»

Круглый стол «Основы антикоррупционной политики»

7 декабря 07.12.17 г.
Круглый стол «Основы антикоррупционной политики»

7 декабря 2017 года в Балаковском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол «Основы антикоррупционной политики», посвященный международному дню борьбы с коррупцией. Круглый стол стал очередным событием «НЕДЕЛИ ЮРИСПРУДЕНЦИИ в РАНХиГС».

В обсуждении важного вопроса противодействия коррупции приняли участие студенты 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», под научным руководством доцента кафедры правового обеспечения управления, кандидата юридических наук Абакумова Д.В.

В качестве экспертов-практиков были приглашены: Максименко Николай Николаевич, старший помощник прокурора города Балаково, советник юстиции и Бутримов Иван Валерьевич, заместитель начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России "Балаковское" Саратовской области, капитан полиции. Также на круглом столе присутствовал Крахмалов Алексей Николаевич, и. о. заведующего кафедрой государственного и муниципального управления (Высшая школа государственного управления) Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук.

Перед собравшимися с тематическими докладами выступили:

• Фимушкина Дарья Сергеевна – «Понятие и общая характеристика коррупции»;
  • Ким Алина Вячеславовна – Политическая коррупция;
  • Похлебаева Елена Сергеевна – Конфликт интересов на государственной гражданской службе;
  • Кулик Валентина Сергеевна – Злоупотребление должностными полномочиями;
  • Паславский Роман Владимирович – Антикоррупционная экспертиза нормативно-правовых актов;
  • Притуленко Ирина Сергеевна – Роль гражданского общества в противодействии коррупции.

Гости также представили сообщения по вопросам состояния и мерах противодействия коррупции в Балаковском муниципальном районе. Мероприятие прошло в активных дискуссиях, студенты открыто задавали вопросы, интересовались квалификациями преступлений коррупционной направленности и правоприменительной практикой.

Акселератор социальных инициатив «RAISE»Общеакадемический конкурс лучших практикЧемпионат Академии по стратегии и управлению бизнесом Business Battle

Сайт Президента России Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов