Размер шрифта:

Сведения об образовательной организации

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Балаковский филиал РАНХиГС

4 декабря 2017 года в Балаковском филиале РАНХиГС стартовала «НЕДЕЛЯ ЮРИСПРУДЕНЦИИ в РАНХиГС», посвященная профессиональному празднику – Дню Юриста

4 декабря 04.12.17 г.

Первым мероприятием стал правовой квест «Знатоки права». В нем приняли участие студенты первого курса направления Юриспруденция очной формы обучения Балаковского филиала РАНХиГС, а также студенты ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента».

Организаторами выступили преподаватели кафедры правового обеспечения управления: Беленченко Е.П., Изместьева Е.М., Самохвалов Н.А.

В квесте ребята решали ситуационные задачи, разгадывали юридические ребусы, переводили «молодежный сленг», трактовали законодательство и давали правовую оценку. По результам испытаний победила совместная команда двух учебных заведений «Фемида», хотя проигравших в этот день не было, так как мероприятие прошло весело в дружеской атмосфере.