Размер шрифта:

Сведения об образовательной организации

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Балаковский филиал РАНХиГС

Состоялся областной конкурс-фестиваль по иностранному языку «Много профессий хороших и разных»

28 ноября 28.11.17 г.

23 ноября 2017 года преподаватели кафедры государственного и муниципального управления (Высшая школа государственного управления) - Михайлова Т.А., доцент, кандидат социологических наук и Силантьева Н.В., преподаватель английского языка, а также студент 4 курса ГМУ Скрипко В.Д., который выступил с приветственным словом на немецком языке, приняли участие в работе жюри в областном конкурсе-фестивале по иностранному языку «Много профессий хороших и разных», проводившемся на базе ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум».

Фестиваль-конкурс, в котором приняли участие 22 студента из профессиональных образовательных учреждений Саратовской области («Балаковский политехнический техникум», «Балаковский медицинский колледж», «Вольский технологический колледж», «Марксовский политехнический колледж», «Саратовский политехнический колледж» и «Саратовский архитектурно-строительный колледж»), проводился с целью активизации творческой, познавательной и интеллектуальной инициативы учащихся и студентов.

В ходе выступлений участники продемонстрировали свои доклады на иностранных языках о будущих профессиях повара, электрика, архитектора и т.д. с презентациями и раздаточным материалом.

Компетентное жюри в составе: председателя жюри – Гайдук С.Ю., председателя областного УМО по иностранному языку, преподавателя филиала СамГУПС в г. Саратове; членов жюри – Сенаторовой Е.В., заместителя директора по воспитательной работе БФ ФГБОУ ВО «СГЮА»; Бахаревой О.В. и Лаптевой О.Е., ст. преподавателей кафедры «Гуманитарные дисциплины» БИТИ ‑ филиала ФГАОУ ВО «НИЯУ “МИФИ”»; Антоновой Н.А., заместителя директора по учебной работе ГАПОУ СО «Балаковский медицинский колледж» – высоко оценили языковые компетенции студентов ССУЗов. Лучшие проекты были отмечены дипломами. Директор БПТ Никулина Э.А. отметила значимость иноязычных выступлений для профессионального становления учащихся и студентов.