ГлавнаяНовостиКруглый стол «100 лет Милиции: исторический экскурс и современность»

Круглый стол «100 лет Милиции: исторический экскурс и современность»

8 ноября 08.11.17 г.
Круглый стол «100 лет Милиции: исторический экскурс и современность»

7 ноября 2017 года в преддверии «Дня сотрудника органов внутренних дел» в Балаковском филиале РАНХиГС состоялся студенческий круглый стол «100 лет Милиции: исторический экскурс и современность». Мероприятие было посвящено 100-летию образования «Рабочей милиции». В нем приняли участие студенты очной формы обучения направлений подготовки «Юриспруденция» и «Государственное и муниципальное управление». Инициатором проведения круглого стола выступила кафедра «Правового обеспечения управления», председателем – кандидат юридических наук Абакумов Д.В.

В качестве гостей круглого стола были приглашены: Семенова Алла Николаевна, начальник отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области, подполковник полиции; Безбородько Анатолий Никифорович, член Общественного Совета МУ МВД «Балаковское» Саратовской области, а также Миролюбова Лидия Романовна, начальник научного отдела Балаковского филиала РАНХиГС, доцент кафедры государственного и муниципального управления (Высшая школа государственного управления), кандидат философских наук.

Главное внимание выступающих было уделено следующим вопросам:

1. История дореволюционной полиции (Свиридова Н.С., студентка 1 курса очной формы обучения, направление подготовки Юриспруденция, научный руководитель – Абакумов Д.В., доцент кафедры правового обеспечения управления);
  2. История советской милиции (Гордеева Т.С., студентка 1 курса очной формы обучения, направление подготовки Юриспруденция, научный руководитель – Абакумов Д.В., доцент кафедры правового обеспечения управления);
  3. Преобразование милиции в полицию (Падисов А.С. студент 1 курса очной формы обучения, направление подготовки Юриспруденция, научный руководитель – Беленченко Е.П., старший преподаватель кафедры правового обеспечения управления);
  4. Общественный совет в системе МВД России (Зинина А.В. студентка 1 курса очной формы обучения, направление подготовки Юриспруденция, научный руководитель – Абакумов Д.В., доцент кафедры правового обеспечения управления);
  5. Взаимодействие полиции и прокуратуры (Гаврилин М.А. студент 1 курса очной формы обучения, направление подготовки Юриспруденция, научный руководитель – Беленченко Е.П., старший преподаватель кафедры правового обеспечения управления).

Выступления вызвали неподдельный интерес не только слушателей, но и гостей научно-практического мероприятия. Лучшие доклады были отмечены памятными подарками, а лучший подарок, как известно, – это книга. Книги по истории полиции (милиции) были вручены - Свиридовой Наталье, Гордеевой Татьяне и Падисову Александру.

Акселератор социальных инициатив «RAISE»Общеакадемический конкурс лучших практикЧемпионат Академии по стратегии и управлению бизнесом Business Battle

Сайт Президента России Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов