Размер шрифта:

Сведения об образовательной организации

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Балаковский филиал РАНХиГС

Бизнес-тренинг "Юридические аспекты предпринимательства и система налогообложения"

9 октября 09.10.17 г.

9 октября 2017 года в читальном зале Балаковского филиала РАНХиГС состоялся бизнес-тренинг «Юридические аспекты предпринимательства и система налогообложения», проводимый  в рамках федеральной образовательной программы «Азбука предпринимателя»   Акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». Бизнес-тренинг студенческой школы проектного управления был организован при поддержке Балаковского филиала РАНХиГС и МАУ «Бизнес-инкубатор БМР».

В качестве спикера данного мероприятия выступил Файзи Игорь Львович, директор МАУ «Бизнес-инкубатор БМР», - бизнес-тренер АО «Корпорация МСП», а в качестве экспертов - Мозгачев Максим Иванович, кандидат экономических наук,  доцент кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС; Климентьева Нина Михайловна - кандидат экономических наук,  доцент кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС; Шашкин Роман Сергеевич – специалист по маркетингу МАУ «Бизнес-инкубатор БМР».

В процессе тренинга участники школы более подробно узнали об последовательности регистрации бизнеса, выборе форм собственности, а также об особенностях применения налоговых режимов для конкретных видов деятельности. Во время мероприятия студенты получили необходимый теоретико-методологический материал по основным юридическим аспектам  предпринимательства и системам налогообложения,  а также внесли соответствующие изменения в свои проекты. По итогам тренинга состоялся первый конвейер проектов участников,  в ходе которого студенты и эксперты обсудили проблемные точки по реализации бизнес-идей, а также выявили механизмы их преодоления.  Следует отметить, что в рамках студенческой школы проектного управления «Азбука предпринимателя» в ближайшее время состоятся еще пять мероприятий, направленных на развитие профессиональных компетенций в сфере проектного управления. Желающих принять участие в работе школы приглашаем на следующее мероприятие, которое состоится 10 октября 2017 года в 13.50 в читальном зале Балаковского филиала РАНХиГС.