Размер шрифта:

Сведения об образовательной организации

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Балаковский филиал РАНХиГС

Старт проекта "Азбука предпринимателя"

5 октября 05.10.17 г.

4 октября 2017 года в читальном зале Балаковского филиала РАНХиГС был дан старт проекту «Азбука предпринимателя» в рамках федеральных образовательных программ Акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», при поддержке Балаковского филиала РАНХиГС и МАУ «Бизнес-инкубатор БМР».

Проект «Азбука предпринимателя» направлен на формирование профессиональных компетенций у студентов в сфере управления ресурсами малого и среднего бизнеса, а также на построение эффективных бизнес-процессов. Во время обучения в школе участники приобретут навыки эффективного продвижения проектов, бизнес-планирования, командного взаимодействия и управления финансовыми потоками. После прохождения обучения в школе «Азбука предпринимателя» студенты сформируют единую команду Балаковского филиала РАНХиГС для участия в академическом конкурсе RAISE и будут в течение учебного года реализовывать свои проектные идеи в жизнь.

Для участников школы «Азбука предпринимателя» запланировано 7 бизнес-тренингов. 4 октября прошло первое занятие «Основы проектного управления». В качестве спикера данного мероприятия выступил Файзи Игорь Львович, директор МАУ «Бизнес-инкубатор БМР», бизнес-тренер АО «Корпорация МСП», а в качестве эксперта - Мозгачев Максим Иванович, кандидат экономических наук,  доцент кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС.

В процессе тренинга участники школы более подробно узнали об особенностях проектной деятельности, смогли сформировать команды проектов, а также выработали предпринимательские идеи, которые они в течение месяца будут «запаковывать» в конкретные бизнес-планы. В качестве экспертов и консультантов данных проектных идей выступят профессорско-преподавательский состав кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС, сотрудники МАУ «Бизнес-инкубатор БМР», а также представители субъектов малого и среднего бизнеса. Таким образом, реализация студенческой школы проектного управления «Азбука предпринимателя» позволит выявить возможности молодежи на местном уровне в сфере малого и среднего бизнеса.