ГлавнаяНовостиВсероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

4 октября 04.10.17 г.
Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

4 октября в рамках Дня гражданской обороны в Балаковском филиале РАНХиГС прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».Напомним, что 2017 год в России объявлен Годом гражданской обороны с целью дальнейшего развития формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории Российской Федерации, повышения ее роли в обществе, а также в связи с 85-й годовщиной со дня образования гражданской обороны.

Открытый урок проводится 4 октября по всей стране в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, популяризации Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

Каждому человеку необходимо знать перечень опасностей и угроз с учетом региона проживания, обладать практическими навыками оказания самопомощи и первой доврачебной помощи, а также уметь правильно и адекватно обратиться к спасателям.

О правилах безопасного поведения и действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций студентам Балаковского филиала РАНХиГС рассказал Соболев Дмитрий Владимирович - инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Балаковскому и Духовницкому районам Саратовской области управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Саратовской области.

Медицинский работник Филиала – Токарева Ольга Григорьевна, рассказала об основных приемах оказания первой помощи при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Акселератор социальных инициатив «RAISE»Общеакадемический конкурс лучших практикЧемпионат Академии по стратегии и управлению бизнесом Business Battle

Сайт Президента России Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов