ГлавнаяНовости«СтатусPRO» - быть статусным просто!

«СтатусPRO» - быть статусным просто!

3 октября 03.10.17 г.
«СтатусPRO» - быть статусным просто!

Каждый из нас имеет определенный статус. Мы меняем свои социальные позиции в обществе на протяжении всей жизни и стремимся к достижению высоких результатов. И чем раньше нам удается определить для себя желаемый статус, тем успешнее продвижение к цели.

30 сентября впервые состоялся Съезд школьников Балаковского муниципального района «СтатусPRO», который собрал на территории лыжной базы «Снежинка» самых активных и перспективных учащихся 10-11 классов, отличившихся в общественной и научной жизни. Организаторами мероприятия выступили Администрации Балаковского муниципального района и Балаковский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Главная цель съезда – помочь инициативной молодежи самоопределиться, правильно сформулировать цели и наметить план их достижения, а также научить не только правильно презентовать себя и собственный проект, но и эффективно работать в команде.

Все участники съезда утром были поделены на три команды, за каждой из которых закреплен куратор из состава Студенческого совета Балаковского филиала РАНХиГС. На протяжении всего дня ребята не только знакомились между собой и проходили задания на командообразование, но и совместно работали над выполнением творческого задания. Организаторы съезда подготовили для всех утренний позитивный настрой, командный квест #СтатусPRO, неформальное общение и увлекательные образовательные площадки:

• «Backstage самоуправления в молодежной среде» - Монахова Юлия Викторовна (председатель Молодежного парламента БМР; заведующий сектором организационно-массовой и воспитательной работы Балаковского филиала РАНХиГС);
  • Welcome-часть на тему «Статус не ВКонтакте – статус в жизни!» - Шашкин Роман Сергеевич (менеджер по маркетингу МАУ «Бизнес-инкубатор БМР»; основатель проекта по изготовлению изделий из кожи);
  • Бизнес-тренинг «От идеи – к реальному проекту» - Мозгачев Максим Иванович (доцент кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС; кандидат экономических наук; автор и руководитель социальных проектов на территории БМР);
  • Практическая площадка «КВН и актерское мастерство – неотъемлемая часть успешного пути молодежи» - команда КВН Балаковского филиала РАНХиГС «Команда президента».

Во время работы образовательных площадок участниками были представлены 9 проектных идей, которые прошли предварительную защиту и оценку экспертов съезда. Каждый из проектов по-своему интересен и уникален, а самое важное – актуален для молодежи Балаковского муниципального района. Команды, представившие свои проектные идеи, планируют продолжить совместную работу и, возможно, скоро мы увидим первые результаты!

Вечером настало время заключительного слова экспертов и организаторов, подведения итогов образовательных площадок и командного батла, награждения участников съезда, обмена впечатлениями и эмоциями, долгожданных песен под гитару.

Таким образом, съезд школьников БМР «СтатусPRO» стал отличной площадкой для встречи и совместной деятельности инициативных и талантливых школьников. Участники получили заряд эмоций от новых знакомств и неформального общения, а также приобрели багаж знаний, который поможет им выстроить свой план действий по достижению желаемого статуса. Ведь лозунг съезда – «Быть статусным просто!».

Акселератор социальных инициатив «RAISE»Общеакадемический конкурс лучших практикЧемпионат Академии по стратегии и управлению бизнесом Business Battle

Сайт Президента России Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов