ГлавнаяНовостиСтуденты Балаковского филиала РАНХиГС готовы к Форуму "iВолга-2017"

Студенты Балаковского филиала РАНХиГС готовы к Форуму "iВолга-2017"

16 мая 16.05.17 г.
Студенты Балаковского филиала РАНХиГС готовы к Форуму "iВолга-2017"

4-5 мая 2017 года на базе ГБУ РЦ «Молодежь плюс» состоялась региональная защита проектов, претендующих на участие в Молодежном форуме ПФО «iВолга-2017».

В настоящее время Саратовская область входит в пятерку регионов ПФО с наибольшим рейтингом готовности. Около 600 молодых людей из Саратовской области в возрасте от 18 до 30 лет уже изъявили желание принять участие в Форуме и подали заявку.
Региональный отборочный этап прошел в формате открытой защиты, в ходе которой участники презентовали свои проекты экспертам по направлениям работы Форума.

Балаковский филиал РАНХиГС на региональной защите проектов успешно представила команда студентов под руководством Мозгачева Максима Ивановича (и.о. заведующего кафедрой экономики и финансов):

· Алексеев Артем - студент 2 курса направления подготовки «Прикладная информатика»;

· Кондрашов Глеб - студент 2 курса направления подготовки «Прикладная информатика»;

· Зеболова Анастасия - студент 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление»;

· Василевская Алевтина – студент 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление»;

· Фимушкина Дарья – студент 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление»;

· Мамаев Никита – студент 3 курса направления подготовки «Экономика».

По итогам отбора все представители Балаковского филиала РАНХиГС в числе рекомендованных к участию в Форуме «iВолга-2017» и вошли в состав делегации Саратовской области.

V Юбилейный Форум пройдет с 14 по 24 июня 2017 года на Мастрюковских озерах в Самарской области. Планируется, что в этом году участниками станут 2000 талантливых ребят в возрасте от 18 до 30 лет не только из регионов Приволжья, но и других федеральных округов России.

Как и в прошлом году, на Форуме будут работать 10 тренинговых смен: федеральная смена «Инновации и техническое творчество», «Культурный БУМ», «Малая родина - большие возможности», «МедиаВолна», «Патриот», «Поколение добра», «Политика», «Спортивная молодежь - здоровая нация», «Ты – предприниматель», в том числе международная смена «iВолгаGlobal», организован инклюзивный городок.

Напомним, что Форум проходит по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организаторами Форума являются Администрация Губернатора Самарской области и Правительство Самарской области.

Акселератор социальных инициатив «RAISE»Общеакадемический конкурс лучших практикЧемпионат Академии по стратегии и управлению бизнесом Business Battle

Сайт Президента России Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов