ГлавнаяНовостиСостоялась мультилингвальная муниципальная конференция «Digital world: context & objectives»

12 мая 12.05.17 г.

11 мая 2017 года кафедра менеджмента и социальных коммуникаций Балаковского филиала РАНХиГС организовала мультилингвальную муниципальную конференцию «Digital world: context & objectives». Секции англоязычных и немецкоязычных докладов были подготовлены и представлены выступлениями под руководством канд. пед. наук, доцента Н.Н. Прудниковой, канд. соц. наук, доцента Т.А. Михайловой, учителя МАОУ Гимназия №1 И.В. Бодровой и заместителя директора по учебной работе ГАОУ СПО «Балаковский медицинский колледж» Н.А. Антоновой.

В конференции приняли активное участие студенты 1 курса направления подготовки 38.03.01 «Экономика»:

-  А.С. Павлов (тема доклада “Digital world: natives & immigrants”),

- Н.Д. Парфенова (тема доклада “Digital immigrants’ accent and the ways of overcoming it”),

- Н.Г. Гаркович (тема доклада “Education paradigm shift: new methodology and content”).

Доклады англоязычной секции разбирали исследование Марка Пренски о поляризации учебного контекста в результате масштабного внедрения электронной обучающей среды. Были выделены сильные и слабые стороны дигитализации, объяснены сложности неизбежного сотрудничества представителей цифрового поколения и дигитальных иммигрантов, а также обозначены возможные способы преодоления этого негативного явления.

Ученица МАОУ Гимназия №1 Т. Панина представила собственное видение проблематики мероприятия в докладе “Modern Technologies: friends or enemies?”.

Студент 3 курса направления подготовки 38.03.01 «Государственное и муниципальное управление» В.Д. Скрипко ознакомил слушателей с развернутым мультимедийным показом новинок CEBIT-17, обозначив перспективы и основные тренды технологического развития передовых экономик Европы.

Студентка ГАОУ СПО «Балаковский медицинский колледж» А.С. Кочеткова уделила внимание технологическим достижениям и новинкам в сфере медицины, представив весь контекст информатизации здравоохранения.

И.о. декана факультета, канд. экон. наук, доцент О.А. Чугунова вручила участникам мероприятия сертификаты и отметила своевременность и значимость сотрудничества учебных заведений города для задач консолидации профессионального иноязычного обучения в целях интеграции образовательного пространства.

Акселератор социальных инициатив «RAISE»Общеакадемический конкурс лучших практикЧемпионат Академии по стратегии и управлению бизнесом Business Battle

Сайт Президента России Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов