ГлавнаяНовостиСостоялся внутривузовский студенческий круглый стол «Чернобыль. Помнить, чтобы жить»

14 апреля 14.04.17 г.

14 апреля 2017 года в Балаковском филиале РАНХиГС состоялся внутривузовский студенческий круглый стол «Чернобыль. Помнить, чтобы жить». В мероприятии приняли участие студенты 1 курса очной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Прикладная информатика».

Инициатором проведения круглого стола выступила кафедра менеджмента и социальных коммуникаций (модератор - Кулакова Т.В., доцент кафедры менеджмента и социальных коммуникаций, кандидат социологических наук).

Основное внимание выступающих было уделено следующим проблемам:

Ø Чернобыль: причины трагедии и предупреждение (Матафонов А.);

Ø Фукусима-1: причины и последствия (Пьянков М.);

Ø Подвиг ликвидаторов Чернобыльской катастрофы (Никифорова Ю.);

Ø Последствия радиационных катастроф для здоровья населения (Князев Р.);

Ø Последствия радиационных катастроф для экологии (Горелова К.);

Ø Социально – экономические последствия аварий на АЭС (Манукян М.);

Ø Радиационная безопасность и основные принципы её обеспечения (Братских И.);

Ø Правовые основы защиты жертв Чернобыльской катастрофы (Семенова К.).

Акселератор социальных инициатив «RAISE»Общеакадемический конкурс лучших практикЧемпионат Академии по стратегии и управлению бизнесом Business Battle

Сайт Президента России Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов