ГлавнаяНовостиСостоялась международная конференция для преподавателей английского языка “Bridging the gap: Issues of transition and continuity in ELT from secondary school to University”

4 апреля 04.04.17 г.

30-31 марта 2017 года доцент кафедры менеджмента и социальных коммуникаций Н.Н. Прудникова приняла участие в Международной конференции для преподавателей английского языка, организованной Cambridge English Language Assessment, Cambridge University Press, BKC-IH, РАНХиГС на базе Факультета экономических и социальных наук.

Результатами командировки стало получение систематизированной информации о возможностях стандартизации подготовки бакалавров по Болонским требованиям (кредитам) через унификацию тестирования, предоставляемую авторизованными центрами в рамках шкалы CEFR (Common European Framework of Reference).

Тематика мероприятия “Bridging the gap: Issues of transition and continuity in ELT from secondary school to University” обосновала проблематику докладов ведущих экспертов в области современных методик преподавания английского языка в школах, вузах, магистратуре, аспирантуре, в специализированных центрах повышения квалификации для прикладных сфер ведения англоязычной коммуникации (учеба, стажировка, занятость в российских и зарубежных корпорациях, ведение собственного бизнеса).

Все выступления акцентировали определяющую роль англоязычной коммуникативной компетенции для получения современного управленческого образования и последующего трудоустройства.

А.В. Чичин, декан факультета, в своем докладе упомянул, что английский язык единодушно признается инструментом приобретения знаний, а некомпетентность в нем приравнивается к невозможности интеграции как определяющего Болонского принципа.

Было подчеркнуто, что крупнейшие Российские корпорации с государственным участием – «Газпром», «Росатом» и др. признают Кембриджский сертификат BEC уровня не ниже B2 как подтверждение квалификационных требований штатных сотрудников либо заявляют его как требование при аутсорсинге («Сбербанк» в Benchmarking Project).

А.И. Молев, научный директор Лицея при РАНХиГС, определил свободное владение английским как базовую компетенцию современного руководителя, подразумевающую помимо коммуникативных также когнитивные, управленческие и уникальные интегральные навыки работы в условиях неопределенности, что также эффективнее при овладении иноязычными возможностями.

А.А. Липина, заведующая кафедрой английского языка, представила выверенную систему иноязычной подготовки, а также детализировала поэтапность становления англоязычной компетенции как неотъемлемой характеристики студентов факультета.

Носители языка, сотрудники BKC International House (Claire Barnes) и Cambridge University Press (Ian Cook) раскрыли собственное видение трудностей уровневых экзаменов, а также путей их предотвращения либо своевременного преодоления посредством сотрудничества всех заинтересованных сторон с профессиональными командами соответствующих центров.

Акселератор социальных инициатив «RAISE»Общеакадемический конкурс лучших практикЧемпионат Академии по стратегии и управлению бизнесом Business Battle

Сайт Президента России Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов