/ Открытие ежегодного молодёжного форума гражданских инициатив «Будущее за нами»

Открытие ежегодного молодёжного форума гражданских инициатив «Будущее за нами»

Открытие ежегодного молодёжного форума гражданских инициатив «Будущее за нами»

17 февраля в зале заседаний Администрации БМР состоялось торжественное открытие Ежегодного молодежного Форума гражданских инициатив «Будущее за нами»!

На протяжении восьми лет Форум является уникальной площадкой региона для взаимодействия власти, бизнеса, молодежи и общественности по обсуждению социально-значимых проблем развития Балаковского муниципального района и выработке рекомендаций по их решению.

Организаторами Форума выступают:

• Балаковский филиал РАНХиГС,
  • отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района,
  • Центр «Молодежная инициатива»
  • Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум.

На торжественном открытии присутствовали почетные гости:

• Соловьёв Александр Александрович - Глава Балаковского муниципального района
  • Калинина Татьяна Павловна - Заместитель Главы Администрации БМР по социальным вопросам
  • Грибушина Елена Николаевна - начальник отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму Администрации БМР.

В приветственном слове Глава Балаковского муниципального района Александр Александрович Соловьёв отметил роль балаковской молодёжи в становлении нашего города, пожелал продуктивной работы в рамках Форума и выразил надежду, что данные мероприятия будут способствовать уменьшению оттока «молодых умов» из своего родного города.

От лица администрации Балаковского филиала РАНХиГС с приветственным словом выступила заместитель директора по учебной и методической работе Пророкова Елена Анатольевна, поблагодарив всех собравшихся за участие в Форуме. Елена Анатольевна рассказала об истории Форума «Будущее за нами», об успешных проектах и механизмах его работы.

Подводя итоги работы Форума за 7 лет, нельзя не отметить результаты прошлого года. Об исполнении резолюции Форума «Будущее за нами 2019» рассказала заведующий сектором организационно-массовой и воспитательной работе Балаковского филиала РАНХиГС Монахова Юлия Викторовна.

Перед участниками Форума с докладами о площадках выступили:

• Прутцкова Светлана Валерьевна - и.о. заведующего кафедрой экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук пригласила участников торжественного открытия на научно-практический семинар «Социальная реклама через призму плакатов военного времени», посвященный 75-летию Победы в ВОВ.
  • Круглый стол на тему «Брендирование города Балаково как инструмент продвижения территории» презентовала Синцова Вера Алексеевна - руководитель отдела по развитию туризма Центра «Молодежная инициатива».
  • Даева Елена Александровна - руководитель отдела культурно-массовых программ и работ с молодежью Центра «Молодежная инициатива» рассказала о дискуссионной площадке «Участие молодежи в решении социальных проблем».
  • Форум является площадкой для старта молодежных инициатив, поэтому следующая площадка Форума - олимпиада бизнес-проектов и бизнес-идей «Инвестиционный взгляд - 2020». О ней подробнее рассказала Аботина Мария Николаевна - доцент кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук.
  • В рамках года памяти и славы, объявленный Президентом РФ Путиным Владимиром Владимировичем, на Форуме будет представлена еще одна площадка – круглый стол «Формирование системы патриотического воспитания в контексте развития личности молодого человека», руководителем которого является ответственный секретарь Зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Балаковского муниципального района - Фендюр Екатерина Александровна. Екатерина Александровна также рассказала что площадка ждет всех её участников и анонсировала старт Международной акции  «Навеки в камне, навеки в памяти» в г. Балаково.

Модераторами торжественного открытия Форума выступили:

• Губарьков Денис Александрович – студент 3 курса Балаковского филиала РАНХиГС;
  • Монахова Юлия Викторовна - заведующий сектором организационно-массовой и воспитательной работы Балаковского филиала РАНХиГС.

Форум «Будущее за нами» проходит под лозунгом «Балаковский муниципальный район – территория наших возможностей» и радует то, что администрация БМР поддерживает молодёжные инициативы, готова активно сотрудничать в данном направлении и уже на протяжении многих лет является главным партнером Форума. Ведь без совместного взаимодействия органов власти, учреждений образования и общественности мы не сможем определить направления формирования позитивного имиджа Балаковского муниципального района!

В торжественном открытии Форума приняли участие директора школ, средних специальных и высших учебных заведений, участники молодёжных объединений предприятий, педагоги школьного и дополнительного образования, депутаты, представители бизнес-среды и МАУ«Бизнес-инкубатор», почетные гости.

Приглашаем всех к сотрудничеству и активному участию в Ежегодном молодёжном Форуме гражданских инициатив «Будущее за нами 2020»!

Дата: 17.02.2020 10:21:00

Телефон:
+7(8453) 44-13-71

Факс:
+7(8453) 44-13-71

E-mail:blk@ranepa.ru
г. Балаково, ул. Чапаева 107.
Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО
(каб. 304, 3 этаж).

E-mail:pcom.ranhigs.bf@gmail.com Группа вконтакте:vk.com/abiturient_rane_bf