/ Конференция, посвященная Дню российской науки

Конференция, посвященная Дню российской науки

Конференция, посвященная Дню российской науки

7 февраля 2020 года в Балаковском филиале РАНХиГС состоялась всероссийская конференция, посвященная Дню российской науки «Актуальные проблемы взаимодействия государства, гражданского общества, личности и бизнеса».

День российской науки был учрежден на основании Указа Президента Российской Федерации в связи с выдающейся ролью российской науки в развитии общества и государства.

Во вступительном слове Солдаткин Андрей Александрович – директор Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук, поздравил присутствующих с Днем российской науки, пожелал творческих успехов в сфере научной деятельности.

В связи с празднованием Дня российской науки и за высокие научные показатели были награждены Почетной грамотой директора Балаковского филиала РАНХиГС следующие преподаватели:

• Климентьева Нина Михайловна - доцент кафедры экономики и менеджмента, кандидат экономических наук;
  • Самохвалов Николай Александрович – старший преподаватель кафедры правового обеспечения управления.

Кроме того, была объявлена благодарность следующим преподавателям Балаковского филиала РАНХиГС:

• Горшкову Евгению Александровичу - доценту кафедры информационного и документационного обеспечения управления, кандидату технических наук;
  • Яндыбаевой Наталье Валентиновне - доценту кафедры информационного и документационного обеспечения управления, кандидату технических наук;
  • Остапец Оксане Григорьевне - доценту кафедры правового обеспечения управления, кандидату юридических наук;
  • Дорожкиной Елене Геннадьевне - доценту кафедры экономики и менеджмента, кандидату экономических наук;
  • Прудниковой Надежде Николаевне - доценту кафедры государственного и муниципального управления (Высшая школа государственного управления), кандидату педагогических наук, доценту.

На пленарном заседании были заслушаны следующие доклады:

• Конституция 2020 (Абакумов Денис Васильевич, доцент кафедры правового обеспечения управления, кандидат юридических наук);
  • Пространство муниципального образования как среда проживания (Николаев Константин Алексеевич, доцент кафедры государственного и муниципального управления (Высшая школа государственного управления), кандидат философских наук, доцент);
  • Трансформация территориальной идентичности (Барышная Наталия Александровна, профессор кафедры государственного и муниципального управления (Высшая школа государственного управления), доктор социологических наук);
  • Малые города России: новый фокус национально-культурной политики (Мокин Константин Сергеевич, профессор кафедры государственного и муниципального управления (Высшая школа государственного управления), доктор социологических наук);
  • Государственное и налоговое регулирование и финансовые стимулирования инвестиций и инновационной активности субъектов малого предпринимательства (Климентьева Нина Михайловна, доцент кафедры экономики и менеджмента, кандидат экономических наук).

Дальнейшая работа конференции продолжалась по следующим секциям:

• Государство и право
  • Социо-экономические и духовные проблемы развития общества
  • Информационно-образовательные ресурсы как стратегический фактор развития современного социума.

В заключительном слове Миролюбова Лидия Романовна, начальник научного отдела, кандидат философских наук, доцент, поблагодарила докладчиков и участников конференции за актуальные доклады и дискуссию по проблемам современного российского общества.

Материалы конференции, посвященные Дню российской науки, будут опубликованы в журнале «Актуальные проблемы современности: наука и общество» (2020год).

Дата: 07.02.2020 16:10:00

Телефон:
+7(8453) 44-13-71

Факс:
+7(8453) 44-13-71

E-mail:blk@ranepa.ru
г. Балаково, ул. Чапаева 107.
Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО
(каб. 304, 3 этаж).

E-mail:pcom.ranhigs.bf@gmail.com Группа вконтакте:vk.com/abiturient_rane_bf