/ Победа в городском конкурсе «День дублёра 2020»

Победа в городском конкурсе «День дублёра 2020»

Победа в городском конкурсе «День дублёра 2020»

Студенты Балаковского филиала РАНХиГС не понаслышке знают о публичных защитах проектных идей и участии в различных конкурсах; наступивший год не исключение. По традиции, в преддверии Дня российского студенчества в Балаковском муниципальном районе проходит конкурс «День дублера».

Целью конкурса является формирование у молодежи активной жизненной позиции, высокого патриотического сознания, подготовки кадрового потенциала органов местного самоуправления Балаковского муниципального района.

В этом году 17 претендентов изъявили желание попробовать свои силы в муниципальном управлении. Конкурсная комиссия оценивала кандидатов на основании предоставленных ими документов, творческих проектов и по результатам индивидуального собеседования, которое состоялось 24 января 2020 года. Стоит отметить, что каждая идея студентов представлена с целью реализации при помощи различных ресурсов.

По итогам собеседования победителем конкурса стал и на один день заместил Главу Балаковского района Соловьева А.А. студент Президентской академии направления подготовки Государственное и муниципальное управление Губарьков Денис. К слову, Денис побеждал данный конкурс в 2018 году и уже замещал на один день Главу БМР.

«Мотивом участия для меня в этом году стало представление проекта «Эко – ART», над которым сейчас трудится вся проектная команда Филиала, получение комментариев и пожеланий по реализации проекта от представителей администрации БМР. Победа для меня стала возможностью обсудить не только развитие проекта с Соловьевым Александром Александровичем, но и вновь попробовать себя в роли руководителя и оказаться в кругу работы по улучшению жизни нашего города.» - отмечает Денис.

Также в число призеров конкурса вошли студенты Филиала:

• Ножка Сергей провел день в роли заместителя главы администрации Балаковского муниципального района, руководителя аппарата Гречухина П.Б.;
  • Климова Мария провела день в роли заместителя главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам Калининой Т.П.;
  • Ильин Данила провел день в роли начальника отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района Грибушиной Е.Н.;
  • Абышов Артем провел день в роли начальника отдела экономического анализа и прогнозирования Патрушевой М.Н.

Нельзя не отметить тот факт, что пять представленных участников Президентской академии вошли в число победителей и призеров конкурса. Сами участники отмечают, что конкурс для них стал возможностью увидеть механизмы работы руководящих должностей администрации района во время замещения руководителей 27 января 2020 года и много информации, полезной  при дальнейшем трудоустройстве. Кроме того, участие в конкурсе не только помогает рекомендациям конкурсной комиссии в отношении выдвинутых идей претендентов, но и конкретной помощью в будущем при реализации проектов.

Поздравляем наших студентов с победой, которая будет на пользу в целях развития навыков и опыта будущих управленцев! Желаем применить опыт, полученный в конкурсе, с пользой для себя и своей будущей карьеры!

Дата: 27.01.2020 17:20:00

Телефон:
+7(8453) 44-13-71

Факс:
+7(8453) 44-13-71

E-mail:blk@ranepa.ru
г. Балаково, ул. Чапаева 107.
Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО
(каб. 304, 3 этаж).

E-mail:pcom.ranhigs.bf@gmail.com Группа вконтакте:vk.com/abiturient_rane_bf