/ Состоялась внутривузовская междисциплинарная олимпиада по экономике

Состоялась внутривузовская междисциплинарная олимпиада по экономике

Состоялась внутривузовская междисциплинарная олимпиада по  экономике

10 января 2020 года преподавателями кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС в целях оценки знаний студентов направления подготовки «Экономика» по дисциплинам: «Мировая экономика и международные экономические отношения», «Международные стандарты финансовой отчетности», «Экономическая оценка инвестиций» и «Аудит» была проведена внутривузовская междисциплинарная олимпиада по экономике.

Кураторами мероприятия выступили кандидаты экономических наук, доценты кафедры экономики и менеджмента Дорожкина Е. Г. и Прутцкова С.В.

В олимпиаде приняли участие две команды студентов академической группы 4-го курса направления подготовки «Экономика»:

• 1 команда - «Министерство инвестиций» (капитан Павлов Андрей);

• 2 команда - «Россияне» (капитан Гаркович Надежда).

Каждой команде необходимо было выполнить шесть заданий:

1 задание (домашнее):  собрать и проанализировать данные отечественной и зарубежной статистики о социально-экономических процессах и явлениях происходящих в регионах РФ. Проанализировать соотношение инвестиционной привлекательности различных регионов РФ. На основании предложенной классификации разработать рекомендации по повышению инвестиционной привлекательности Российской Федерации и Саратовской области. Подготовить аналитический отчет и мультимедийную презентацию на тему:

• 1команда - Инвестиционная привлекательность Саратовской области;

• 2 команда - Инвестиционная привлекательность России;

2 задание - кейс-ситуация;

3 задание - кроссворд (по дисциплине «Мировая экономика и международные экономические отношения»);

4 задание - тесты (вопросы на выбор правильного ответа);

5 задание - кроссворд (по дисциплине «Международные стандарты финансовой отчетности»);

6 задание - расчетное (логико-математическое) (по дисциплине «Экономическая оценка инвестиций»).

Победителей Олимпиады определяли члены оргкомитета по сумме результатов выполненных заданий:

• Пророкова Е. А., заместитель директора по учебной и методической работе, канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и финансов БФ РАНХиГС;
  • Чугунова О. А., декан факультета государственно - правового управления, канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и финансов БФ РАНХиГС - эксперт;
  • Прутцкова С.В., и.о. заведующего кафедрой экономики и менеджмента БФ РАНХиГС, канд. экон. наук;
  • Аботина М. Н., канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и менеджмента БФ РАНХиГС;
  • Анохина А. А., канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и менеджмента БФ РАНХиГС;
  • Дорожкина Е.Г., канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и менеджмента БФ РАНХиГС;
  • Климентьева Н.М., канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и менеджмента БФ РАНХиГС;
  • Кулакова Т.В., канд. соцл. наук, доцент кафедры экономики и финансов БФ РАНХиГС;

По итогам Олимпиады были определены два призовых места:

• 1 место заняла команда «Министерство инвестиций» (Павлов Андрей, Авдеева Анастасия, Чукалкина Анастасия, Гостюхин Артем, Самойлов Валерий);
  • 2 место заняла команда «Россияне» (Гаркович Надежда, Лесина Дарья, Гончарова Екатерина, Морозова Анастасия, Парфенова Наталья).

Победители Олимпиады будут награждены дипломами.

Дата: 10.01.2020 14:28:00

Телефон:
+7(8453) 44-13-71

Факс:
+7(8453) 44-13-71

E-mail:blk@ranepa.ru
г. Балаково, ул. Чапаева 107.
Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО
(каб. 304, 3 этаж).

E-mail:pcom.ranhigs.bf@gmail.com Группа вконтакте:vk.com/abiturient_rane_bf