/ С 3 по 12 декабря 2019 года в Балаковском филиале РАНХиГС прошла профориентационно–наставническая акция «Моя профессия – Юрист».

2019

Мероприятие проходило в рамках «Декады Юриспруденции в БФ РАНХиГС» и преследовало цель оказания помощи в выборе направления и разъяснения путей личностного развития будущих юристов, адаптации их к учебному процессу, а также поддержки в становлении молодых специалистов.

В мероприятии приняли участие юристы - представители различных профессий: из правоохранительных органов и занимающихся частной практикой; с богатым опытом работы и только начинающие.

Кроме того, нужно отметить, что всех участников объединил Балаковский филиал РАНХиГС: для кого-то Академия является «А́льма-ма́тер», кто-то осуществляет здесь преподавательскую деятельностью, а кто-то привлекается к учебному процессу как представитель работодателя или эксперта-практика.

Перед студентами направления подготовки «Юриспруденция» выступили:

– Начальник отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Балаковкое» Саратовской области, подполковник полиции

Алла Николаевна Семенова,

– Старший помощник прокурора города Балаково, советник юстиции Максименко Николай Николаевич,

– Судья судебного участка №6 города Энгельса Саратовской области (в отставке) Викулин Сергей Александрович,

– Адвокат Адвокатской Палаты Саратовской области Скрипниченко Олег Андреевич,

– Следователь по особо важным делам Следственного отдела по городу Балаково СУ СК РФ по Саратовской области, подполковник юстиции Семенов Александр Иванович,

– Директор ООО "ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ "ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА" Серебрянский Александр Сергеевич

Студенты Балаковского филиала проявили профессиональную заинтересованность к будущим возможностям карьеры юриста и активно участвовали в дискуссии о его роли в жизни общества и государства.

Дата: 13.12.2019 17:59:00

Телефон:
+7(8453) 44-13-71

Факс:
+7(8453) 44-13-71

E-mail:blk@ranepa.ru
г. Балаково, ул. Чапаева 107.
Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО
(каб. 304, 3 этаж).

E-mail:pcom.ranhigs.bf@gmail.com Группа вконтакте:vk.com/abiturient_rane_bf