/ Реализация проекта «Eco-ART»

Реализация проекта «Eco-ART»

Реализация проекта «Eco-ART»

19 ноября участники проектной команды Балаковского филиала РАНХиГС «Волжанка» в рамках реализации проекта "Eco-ART" провели мастер-класс с детьми-воспитанниками Школы-интерната по адаптированным программам обучения в городе Балаково.

Суть мастер - класса заключалась в создании несложных, но очень ярких арт-объектов из различной бумаги. Дети школы-интернат с интересом создавали арт-объекты по простой технологии, тем самым дав бумаге вторую жизнь и пополнив свой опыт рукоделия.

Стоит отметить несомненную пользу совместных МК студентов и детей, ведь совместный труд дает увеличение навыков у детей и взаимодействие с различными социальными группами в процессе воспитания, студенты рады участвовать в развитии детей школы – интерната и помогать различными путями.

Напомним, что целью проекта является помощь воспитанникам «Школы-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам г. Балаково», а также воспитание экологической культуры у жителей города Балаково и демонстрирование возможностей использования вторичного сырья.

В июле этого года проект «Eco-ART» был представлен на Молодёжном форуме Приволжского федерального округа «iВолга 2.0», где получил грантовую поддержку от Федерального Агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь» в количестве 200 тысяч рублей. Грантовые средства уже сейчас реализуются на организацию площадок проведения проекта, к слову, не только на территории Балаковского района, на организацию мастер-классов и трёх городских благотворительных мероприятий. Совсем скоро состоится благотворительная игра КВН, выручка с билетов которой будет направлена на поддержку детей школы - интерната.

Участники команды отмечают, что в планах - организация концерта с воспитанниками школы-интернат в марте 2020 года и благотворительной площадки в рамках Балаковского Фестиваля Клубники. Также планируется создание крупных арт-объектов, которые будут размещены в общественных местах города.

Впереди волонтерами проекта будут организованы мастер-классы с жителями города Балаково в общественных местах и мероприятиях.

Следите за событиями в рамках проекта в социальной группе ВК https://vk.com/blk.volzhanka

Дата: 19.11.2019

01 января - 31 декабря
03 декабря - 12 декабря

Телефон:
+7(8453) 44-13-71

Факс:
+7(8453) 44-13-71

E-mail:blk@ranepa.ru
г. Балаково, ул. Чапаева 107.
Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО
(каб. 304, 3 этаж).

E-mail:pcom.ranhigs.bf@gmail.com Группа вконтакте:vk.com/abiturient_rane_bf