/ Запуск проектной школы «Территория успеха»

Запуск проектной школы «Территория успеха»

Запуск проектной школы «Территория успеха»

24 октября на территории Балаковского филиала РАНХиГС стартовала вторая проектная школа «Территория успеха»

С 2018 года проектная школа «Территория успеха» является комплексом мероприятий, способствующих решению нескольких задач:

• обучение основам проектной деятельности;
  • вовлечение студентов Филиала в решение социально-значимых проблем;
  • развитие навыков проектной деятельности.

Студенческим советом и сектором организационно-массовой и воспитательной работы был организован I этап под названием «Ярмарка идей», на котором студенты 1 курса представили командные идеи проектов, ориентированных на решение социальных проблем.

Впереди команд ждет II «Ключевой этап» – проработка проекта с кураторами команд и подготовка презентации и заключительный III этап - «Защита проектов» членами команды с участием приглашенных экспертов в рамках региональной олимпиады бизнес проектов «Инвестиционный взгляд».

Со вступительным словом и в качестве эксперта в сфере проектной деятельности выступил заместитель директора Филиала Пророкова Елена Анатольевна, а в качестве жюри 1 этапа – члены проектной команды Филиала: Авдеева Анастасия, Чукалкина Анастасия, Губарьков Денис, Свешников Владислав. В процессе проведения мероприятия команды выполняли задачи в соответствии с таймингом: определяли цель и задачи, прописывали бюджет проекта и искали партнеров. Стоит отметить, что командная работа дала хороший старт для реализации в будущем проектов, направленных на решение социальных проблем.

Мы уверены, что проектная школа поможет не только верно сформулировать проблемы и поставить задачи, но и грамотно реализовать проект не только на территории Президентской академии, но и на уровне города и региона. Желаем удачи командам и ждем следующих этапов проектной школы!

Дата: 24.10.2019 12:20:00

01 января - 31 декабря

Телефон:
+7(8453) 44-13-71

Факс:
+7(8453) 44-13-71

E-mail:blk@ranepa.ru
г. Балаково, ул. Чапаева 107.
Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО
(каб. 304, 3 этаж).

E-mail:pcom.ranhigs.bf@gmail.com Группа вконтакте:vk.com/abiturient_rane_bf