Сотрудники и преподаватели
/ Преподаватели

Токарев Андрей Николаевич

Должность:
доцент кафедры информационного и документационного обеспечения управления, доцент

nik12379760@yandex.ru

Телефон:
+7(8453)44-74-36

Образование:
Саратовский ордена Трудового красного Знамени политехнический институт

Уровень образования:
высшее (специалитет)

Направление подготовки:
Автоматика и управление в технических системах

Квалификация:
инженер-электрик

Ученая степень:
кандидат технических наук

Ученое звание:

Область научных интересов:
Автоматизация управленческой деятельности

• ГОУ ВПО "Саратовский государственный технический университет"  - программа "Применение информационных технологий в учебном процессе" - 15.02.2006 по 15.06.2006;
  • ФГБОУ ВПО «РАНХиГС», Москва  - «Правовое обеспечение государственного и муниципального управления» - 03.03.2014 - 15.09.2014;
  • Президенте Российской Федерации» - "Применение информационных технологий в образовательной деятельности» по профилю основной образовательной программы «Прикладная информатика»" - с 20.01.2015 г. по 22.01.2015;
  • ФГАОУ ВПО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ), город Волгодонск – «Информационные системы и технологии» - 02.03.2015-30.06.2015;

Общий стаж работы:

Стаж работы по специальности:

Преподаваемые дисциплины:

• Базы данных;
  • Интернет в бизнесе;
  • Информатика;
  • Информатика и программирование;
  • Информационная безопасность;
  • Информационная безопасность и защита информации;
  • Информационные технологии;
  • Моделирование бизнес-процессов;
  • Операционные системы;
  • Программная инженерия;
  • Теория систем и системный анализ;
  • Руководство практикой по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности направления подготовки Прикладная информатика;
  • Руководство преддипломной практикой направления подготовки Прикладная информатика;
  • Руководство ВКР направления подготовки Прикладная информатика;

Научные публикации:

1. Токарев А.Н. Влияние Интернет-технологий на формирование гражданского общества// Сборник докладов и тезисов межвузовской научной конференции «Основные концепции и концепты гражданского общества», Балаково, 2011.
  2. Токарев А.Н.  Классификация электронных ресурсов учебного назначения// Сборник научных трудов «Инновационные технологии в непрерывном профессиональном образовании», Москва: Издательство «Спутник+», 2011.
  3. Виштак О.В., Токарев А.Н.  Межпредметная интеграция при изучении специальных дисциплин подготовки бакалавров в области IT-технологий// Сборник научных трудов  «Современные научные исследования», Выпуск 2, Концепт. – 2014.  Эл №ФС 77-49965.
  4. Токарев А.Н., Шишковский А.С.  Проектирование Web-представительства предприятия сферы обслуживания// Сборник  статей по материалам XXXV международной научно-практической  конференции «Технические науки — от теории к практике» № 6 (31), Новосибирск: Издательство «СибАК», 2014.
  5. Токарев А.Н., Тарасов Д.П. Проектирование виртуальной учебной лаборатории// Сборник  статей по материалам XIII международной научно-практической  конференции «Наука вчера, сегодня, завтра» № 6 (13), Новосибирск: Издательство «СибАК», 2014.
  6. Копытов Н.А., Токарев А.Н., Проектирование телекоммуникационной сети образовательного учреждения// Сборник  статей по материалам XIII международной научно-практической  конференции «Наука вчера, сегодня, завтра» № 6 (13), Новосибирск: Издательство «СибАК», 2014.
  7. Токарев А.Н. Электронное правительство и государственные услуги в электронном виде: региональный аспект// Материалы круглого стола, посвящённого дню российской науки (6 февраля 2015г). «Проблемы развития устойчивых отношений между государством, гражданским обществом и бизнесом», Научный сборник-Саратов: Издательский центр «Наука», 2015г.

Фото:
Загрузить

Телефон:
+7(8453) 44-13-71

Факс:
+7(8453) 44-13-71

E-mail:blk@ranepa.ru
г. Балаково, ул. Чапаева 107.
Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО
(каб. 304, 3 этаж).

E-mail:pcom.ranhigs.bf@gmail.com Группа вконтакте:vk.com/abiturient_rane_bf