Сотрудники и преподаватели
/ Преподаватели

Очкур Галина Викторовна

Должность:
доцент кафедры информационного и документационного обеспечения управления

ochk@mail.ru

Телефон:
+7(8453)44-74-36

Образование:
Саратовский государственный технический университет

Уровень образования:
высшее, специалитет

Направление подготовки:
Автоматика и управление в технических системах

Квалификация:
инженер-электрик

Ученая степень:
кандидат технических наук

Ученое звание:

Область научных интересов:

• Информационно-документационное обеспечение управленческой деятельности

• Поволжский институт управления- филиал ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» - краткосрочные курсы повышения квалификации «Управленческое образование: методология и инновационные технологии» - с 10.09.2012 по 22.09.2012;
  • ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» - "Применение информационных технологий в образовательной деятельности» по профилю основной образовательной программы «Прикладная информатика»" - с 20.01.2015 г. по 22.01.2015;
  • ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) с 23 .12.2016 по 27.02.2017 «Документоведение и документационное обеспечение управления» (260ч.)
  • ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» - «Использование СДО в образовательном процессе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (ЭО и ДОТ) (16ч.) - с 04.11.2019 г. по 24.11.2019 г.

Общий стаж работы:

Стаж работы по специальности:

Преподаваемые дисциплины:

• Информационные системы и технологии;
  • Информационные технологии в менеджменте;
  • Информационные технологии в управлении;
  • Информационные технологии в юридической деятельности;
  • Информационные технологии и системы в экономике;
  • Информационные системы в бухгалтерском учете и налогообложении;
  • Методика рационализации документационного обеспечения управления и архивного дела;
  • Методология выполнения выпускной квалификационной работы;
  • Проектирование информационных систем;
  • Реинжиниринг бизнес-процессов;
  • Руководство преддипломной практикой направления подготовки Документоведение и архивоведение;
  • Руководство ВКР направления подготовки Документоведение и архивоведение;
  • Системы поддержки принятия решений;
  • Электронный бизнес;

Научные публикации:

1. Очкур Г.В. Использование информационных технологий для  оптимизации процесса обучения // Сборник научных трудов II Всероссийской научно-технической конференции  «Информационные технологии, системы автоматизированного проектирования и автоматизация», г.Саратов: СГТУ, 2010.
  2. Очкур Г.В. Информационные технологии в государственной службе при реализации бизнес-процессов на современном этапе // Сборник статей всерос. науч.-практич. Конференции «Управление бизнес-процессами и экономико-финансовая компонента современных социально-экономических систем». г.Волгоград – М.: ООО «Планета», 2011.
  3. Очкур Г.В. Средства прикладной информатики при создании автоматизированных рабочих мест // Сборник научных трудов III Всероссийской научно-технической конференции  «Информационные технологии, автоматизация, системы автоматизированного проектирования промышленных систем и строительных объектов», г. Саратов: СГТУ, 2011.
  4. Очкур Г.В.  Обзор программных продуктов решения неформализованных задач искусственного интеллекта // Сборник научных трудов «Информационные технологии в образовании, науке, технике», М.: Изд. «Спутник+», 2012.
  5. Очкур Г.В. К вопросам совершенствования информационно-документационного обеспечения управления организацией на современном этапе // Научный журнал «Актуальные проблемы современности: наука и общество» №4 (4),  г. Балаково: Балаковский филиал РАНХиГС, 2014.
  6. Очкур Г.В. Информационное обеспечение деятельности торговой организации // Сборник материалов круглого стола, посвященного Дню российской науки (6 февраля 2015г.) «Проблемы развития устойчивых отношений между государством, гражданским обществом и бизнесом». – Саратов: Изд. центр «Наука», 2015.

Фото:
Загрузить

Телефон:
+7(8453) 44-13-71

Факс:
+7(8453) 44-13-71

E-mail:blk@ranepa.ru
г. Балаково, ул. Чапаева 107.
Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО
(каб. 304, 3 этаж).

E-mail:pcom.ranhigs.bf@gmail.com Группа вконтакте:vk.com/abiturient_rane_bf