ГлавнаяОб академии

Об академии

Балаковский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" образован указом Президента Российской Федерации от 20.09.2010 г. № 1140 путем присоединения к Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации (АНХ, год создания - 1977) вузов, входящих ранее в структуру Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАГС, год создания - 1991), а также 12 других федеральных государственных образовательных учреждений (в том числе Поволжской академии государственной службы им. П.А. Столыпина, в составе которой находился Балаковский филиал с 1998 года).

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 25.06.2012 №821 Балаковский филиал РАНХиГС признан прошедшим государственную аккредитацию сроком на шесть лет с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение высшего образования".

По состоянию на 1 сентября 2016 года в филиале обучается 1042 студента, в том числе 229 - получающих образование по очной форме обучения, по 6  направлениям подготовки:

Обучение в филиале обеспечивается слаженной работой всех структурных подразделений.

В структуру филиала входят четыре кафедры:

Высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав кафедр насчитывает более 80% кандидатов и докторов наук. Учебный процесс ведется в соответствии с учебными планами, разработанными на основе федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования и самостоятельно устанавливаемых образовательных стандартов РАНХиГС, что позволяет эффективно осуществлять подготовку кадров по предлагаемым специальностям и направлениям подготовки.

Балаковский филиал РАНХиГС постоянно совершенствует сложившуюся структуру подготовки специалистов и бакалавров в целях интеграции образования и науки на основе непосредственного участия студентов в научной работе в рамках учебной деятельности и практики на предприятиях и организациях города, а так же в органах власти и местного самоуправления.

Управление Балаковским филиалом РАНХиГС осуществляется в соответствии с Уставом Академии и Положением о Балаковском филиале РАНХиГС.

Акселератор социальных инициатив «RAISE»Общеакадемический конкурс лучших практикЧемпионат Академии по стратегии и управлению бизнесом Business Battle

Сайт Президента России Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов