ГлавнаяОб академииНаучная деятельность филиалаНаучно-исследовательская работа ППС филиала

Научно-исследовательская работа профессорско-преподавательского состава

Академическое направление, по которому вел научную работу Филиал:

• с 01.09.2016 по 27.12.2016 (тема утверждена Ученым советом Балаковского филиала РАНХиГС от 29.12.2011 года, протокол № 4) - «Развитие устойчивых отношений между государством, гражданским обществом и бизнесом».
  • С 27.12.2016 (тема утверждена Ученым советом Балаковского филиала РАНХиГС от 27.12.2016 года, протокол № 12) - «Актуальные проблемы взаимодействия государства, гражданского общества, личности и бизнеса».

Публикационная активность профессорско-преподавательского состава Филиала нашла отражение в 88 научных публикациях. Из них:

• публикации за рубежом - 2;
  • статьи в изданиях, включенных в перечень ВАК, - 18;
  • статьи в изданиях, включенных в науко-метрическую систему РИНЦ, – 82;
  • прочие издания - 4.

Вышло в свет 4 номера научного журнала «Актуальные проблемы современности: наука и общество».

В 2017 году вышел второй сборник материалов конференции, посвященной Дню российской науки в рамках академического направления Филиала: «Актуальные проблемы взаимодействия государства, гражданского общества, личности и бизнеса», включенный в науко-метрическую систему РИНЦ.

Продолжена работа по взаимодействию Филиала и представителей органов публичной власти, общественных организаций, средств массовой информации, учебных заведений, что нашло отражение в 12 совместных научных мероприятиях (круглые столы: «Третьи Мальцевские чтения», «Революция как социо-политический феномен», а также мероприятия, посвящённые Дню Академии, Дню российской науки, Дню памяти жертв политических репрессий, Дню Конституции Российской Федерации, Дню местного самоуправления, Дню славянской письменности и культуры; городской семинар «Уроки пенсионной грамотности»; региональный молодежный форум гражданских инициатив «Будущее за нами»; дискуссионная площадка «Россия молодая»; региональная Олимпиада бизнес – проектов «Инвестиционный взгляд»; «Живая история города и области»; обсуждение Послания Президента Федеральному Собранию Российской Федерации и другие). Выполнены 4 хоздоговорные научно-исследовательские работы.

Преподаватели кафедр приняли участие в 86-и научных мероприятиях. Из них:

• международные – 27;
  • всероссийские – 11;
  • областные – 1,
  • региональные – 10;
  • межвузовские – 3;
  • ведомственные – 2;
  • городские – 10;
  • круглые столы, организованные Филиалом, – 12;
  • кафедральные – 10.

К основным направлениям научно-экспертной деятельности профессорско-преподавательского состава Филиала относятся различные виды взаимодействия с органами власти различного уровня (федерального, регионального, муниципального) и общественными организациями.

Оказаны 24 консалтинговые услуги по заказу организаций различного уровня.

Мокин К.С., доктор социологических наук, профессор кафедры государственного управления и права является членом Научного совета РАН по комплексным проблемам этничности и межнациональных отношений (постановление Президиума РАН от 14.03.2017 № 50).

2 сотрудника являлись членами Диссертационных советов (Мокин К.С., Козин М.Н.,).

В 2016-2017 году в аспирантуре обучались 6 сотрудников Филиала.

Акселератор социальных инициатив «RAISE»Общеакадемический конкурс лучших практикЧемпионат Академии по стратегии и управлению бизнесом Business Battle

Сайт Президента России Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов