ГлавнаяОб академииНаучная деятельность филиалаНаучно-исследовательская работа ППС филиала

Научно-исследовательская работа профессорско-преподавательского состава

Академическое направление, по которому вел научную работу профессорско-преподавательский состав кафедр Филиала, – «Актуальные проблемы взаимодействия государства, гражданского общества, личности и бизнеса» (тема утверждена Ученым советом Балаковского филиала РАНХиГС от 27.12.2016 года, протокол № 12).

Публикационная активность ППС Филиала нашла отражение в 62 научных публикациях.

Из них:

• разделы в монографиях - 1;
  • учебные пособия - 2;
  • статьи в изданиях, включенных в перечень ВАК, - 12;
  • статьи в изданиях, включенных в науко-метрическую систему РИНЦ, – 59.

Количество цитирований 33-х преподавателей в РИНЦ – 263.

Вышло в свет 4 номера научного журнала «Актуальные проблемы современности: наука и общество».

В отчетном году вышел второй выпуск сборника материалов конференции, посвященной Дню российской науки в рамках академического направления Филиала: «Проблемы развития устойчивых отношений между государством, гражданским обществом и бизнесом: вызовы времени», включенного в науко-метрическую систему РИНЦ.

Продолжена работа по взаимодействию Филиала и представителей органов публичной власти, общественных организаций, СМИ, учебных заведений, что нашло отражение в 11 совместных научных мероприятиях (международные Четвертые Мальцевские чтения «100-летие Октябрьской революции: уроки и современность», а также мероприятия, посвящённые Дню Академии, Дню российской науки, Дню памяти жертв политических репрессий, Дню Конституции Российской Федерации, Дню местного самоуправления, Дню славянской письменности и культуры; городской молодежный форум гражданских инициатив и т.д.).

Выполнено 7 хоздоговорных научно-исследовательских работ.

Преподаватели кафедр приняли участие в 57-и научных мероприятиях.

Из них:

• международные – 17;
  • всероссийские – 8;
  • областные – 2,
  • региональные – 8;
  • городские – 1;
  • круглые столы, организованные Филиалом, – 11;
  • кафедральные – 10.

К основным направлениям научно-экспертной деятельности ППС Филиала относятся виды взаимодействия с органами власти различного уровня (федерального, регионального, муниципального) и общественными организациями. Всего участвовало 15 преподавателей.

Оказаны 23 консалтинговые услуги по заказу организаций различного уровня.

Мокин К.С является членом Научного совета РАН по комплексным проблемам этничности и межнациональных отношений (Постановление Президиума РАН №50 от 14 марта 2017 г «Об организации Научного совета РАН по комплексным проблемам этничности и межнациональных отношений») и членом диссертационного совета Поволжского института управления имени П.А. Столыпина - филиала РАНХиГС.

В 2017 году в докторантуре обучался один сотрудник (Яндыбаева Н.В.), в аспирантуре - 4 сотрудника Филиала (Куликова С.А., Кочкалова Л.И., Беленченко Е.П., Колпаков В.В.).

За активное участие в научно-исследовательской работе награжден 21 сотрудник Филиала.

Акселератор социальных инициатив «RAISE»Общеакадемический конкурс лучших практикЧемпионат Академии по стратегии и управлению бизнесом Business Battle

Сайт Президента России Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов