ГлавнаяОб академииНаучная деятельность филиалаНаучно-исследовательская работа ППС филиала

Научно-исследовательская работа профессорско-преподавательского состава

Академическое направление, по которому вел научную работу профессорско-преподавательский состав кафедр Филиала, – «Развитие устойчивых отношений между государством, гражданским обществом и бизнесом».

Публикационная активность ППС Филиала нашла отражение в 104 научных публикациях. Из них: разделы в монографиях - 3; УП - 1; публикации за рубежом - 4; статьи в изданиях, включенных в перечень ВАК, - 11; статьи в изданиях, включенных в науко-метрическую систему РИНЦ, – 90; прочие издания - 6.

Вышло в свет 4 номера научного журнала «Актуальные проблемы современности: наука и общество».

В отчетном году вышел второй сборник материалов конференции, посвященной Дню российской науки в рамках академического направления Филиала: «Проблемы развития устойчивых отношений между государством, гражданским обществом и бизнесом: вызовы времени», включенный в науко-метрическую систему РИНЦ.

Продолжена работа по взаимодействию Филиала и представителей органов публичной власти, общественных организаций, СМИ, учебных заведений, что нашло отражение в 15 совместных научных мероприятиях (круглые столы: «Третьи Мальцевские чтения», «Революция как социо-политический феномен», а также мероприятия, посвящённые Дню Академии, Дню российской науки, Дню памяти жертв политических репрессий, Дню Конституции Российской Федерации, Дню местного самоуправления, Дню славянской письменности и культуры; городской семинар «Уроки пенсионной грамотности»; региональный молодежный форум гражданских инициатив «Будущее за нами» ; дискуссионная площадка   «Россия молодая»; региональная Олимпиада бизнес – проектов «Инвестиционный взгляд»; «Живая история города и области»; обсуждение Послания Президента Федеральному Собранию Российской Федерации и другие).

Преподаватели кафедр подали 3 заявки для участия в конкурсах грантов.

Выполнены 4 хоздоговорные научно-исследовательские работы.

Преподаватели кафедр приняли участие в 88-и научных мероприятиях. Из них: международные – 32; всероссийские – 17; областные – 5, региональные – 6; межвузовские – 3; ведомственные – 2; городские – 1; круглые столы, организованные Филиалом, – 15; кафедральные – 7.

К основным направлениям научно-экспертной деятельности ППС Филиала относятся различные виды взаимодействия с органами власти различного уровня (федерального, регионального, муниципального) и общественными организациями. Всего участвовало 12 преподавателей.

Оказаны 21 консалтинговая услуга по заказу организаций различного уровня.

2 сотрудника являлись членами Диссертационных советов (Мокин К.С., Козин М.Н.,).

Козин М.Н. является заместителем председателя Диссертационного совета в Вольском филиале ВАМТО.

За отчетный период 41 преподаватель повысил квалификацию, пройдя курс обучения по соответствующим программам.

В 2016 году в аспирантуре обучались 5 сотрудников Филиала.

Акселератор социальных инициатив «RAISE»Общеакадемический конкурс лучших практикЧемпионат Академии по стратегии и управлению бизнесом Business Battle

Сайт Президента России Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов