Балаковский филиал РАНХиГС - Научно-исследовательская работа профессорско-преподавательского состава
ГлавнаяОб академииНаучная деятельность филиалаНаучно-исследовательская работа ППС филиала

Научно-исследовательская работа профессорско-преподавательского состава

Академическое направление, по которому вел научную работу ППС Филиала - «Актуальные проблемы взаимодействия государства, гражданского общества, личности и бизнеса» (тема утверждена Ученым советом Балаковского филиала РАНХиГС от 27.12.2016 года, протокол № 12).

Публикационная активность профессорско-преподавательского состава Филиала нашла отражение в 59 научных публикациях. Из них:

• монографии – 1;
  • УМП – 2;
  • публикации за рубежом - 3;
  • статьи в изданиях, включенных в перечень ВАК, - 15;
  • статьи в изданиях, включенных в науко-метрическую систему РИНЦ, – 52;
  • прочие издания - 1.

Вышло в свет 4 номера научного журнала «Актуальные проблемы современности: наука и общество». В 2018 году вышел специальный номер данного журнала, посвященный Дню российской науки в рамках академического направления Филиала: «Актуальные проблемы взаимодействия государства, гражданского общества, личности и бизнеса».

Продолжена работа по взаимодействию Филиала и представителей органов публичной власти, общественных организаций, средств массовой информации, учебных заведений, что нашло отражение в 8 совместных научных мероприятиях (круглые столы: Четвертные Мальцевские чтения «100 – летие Октябрьской революции: уроки и современность», «Революция как социо-политический феномен», а также мероприятия, посвящённые Дню Академии, Дню российской науки, Дню памяти жертв политических репрессий, Дню Конституции Российской Федерации, Дню местного самоуправления, Дню славянской письменности и культуры).

К основным направлениям научно-экспертной деятельности профессорско-преподавательского состава Филиала относятся различные виды взаимодействия с органами власти всех уровней (федерального, регионального, муниципального) и общественными организациями. Оказаны 17 консалтинговых услуг по заказу организаций.

Мокин К.С., доктор социологических наук, профессор кафедры государственного и муниципального управления является членом Научного совета РАН по комплексным проблемам этничности и межнациональных отношений (постановление Президиума РАН от 14.03.2017 № 50). 2 сотрудника являлись членами Диссертационных советов (Мокин К.С., Лускань О.А.).

В отчетном году в докторантуре обучался -1 сотрудник, в аспирантуре – 1 сотрудник.

Выполнены 4 хоздоговорные научно-исследовательские работы.

Преподаватели кафедр приняли участие в 70-и научных мероприятиях. Из них: международные – 17; всероссийские – 14; межрегиональные – 1, региональные – 7; областные – 2; межмуниципальные – 1; городские – 5; круглые столы, организованные Филиалом, – 8; кафедральные – 15.

Акселератор социальных инициатив «RAISE»Общеакадемический конкурс лучших практикЧемпионат Академии по стратегии и управлению бизнесом Business Battle

Сайт Президента России Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов