ГлавнаяОб академииНовостиВ Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. прошла ежегодная международная научно-практическая конференция ICIT-2019

8 февраля 08.02.19 г.

7-8 февраля 2019 г. в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. проводится ежегодная международная научно-практическая конференция ICIT-2019 «Информационно-коммуникационные технологии в науке и производстве» (InternationalConferenceonInformationTechnologiesICIT-2019: InformationandCommunicationTechnologiesforIndustryandResearch).

Целями проведения конференции ICIT-2019 явились: поддержка интеграции российского образования в мировое образовательное пространство, способствование развитию и глобализации образования в области информационных технологий и инженерного образования.

Участниками конференции стали аспиранты, докторанты, ученые из России и из зарубежных стран.

Работа конференции была организована в 3-х секциях:

• Models, Methods & Approaches in Decision Making Systems.
  • Mathematical Modelling for Industry & Research/ Smart City Technologies.
  • Models, Methods & Approaches in Decision Making Systems.

7 февраля 2019 в работе конференции ICIT-2019 приняла участие доцент кафедры информационного и документационного обеспечения управления Балаковского филиала «РАНХиГС», канд. техн. наук Яндыбаева Н. В. с докладом на тему «Mathematical models, algorithms and software package for the national security state of Russia» (соавторы доклада: Резчиков А. Ф., Кушников В. А., Иващенко В. А., Кушников О. В., Цвиркун А. Д.).

Сборник материалов конференции ICIT-2019 опубликован в издательстве Springer и индексируется в наукометрической базе Scopus. (ISSN 2198-4182, ISSN 2198-4190 (electronic). Studies in Systems, Decision and Control).