ГлавнаяОб академииНовостиСостоялась внутривузовская междисциплинарная олимпиада по экономике

Состоялась внутривузовская междисциплинарная олимпиада по экономике

22 января 22.01.19 г.
Состоялась внутривузовская междисциплинарная олимпиада по экономике

18 января 2019 года преподавателями кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС в целях оценки знаний студентов направления подготовки «Экономика» по дисциплинам: «Мировая экономика и международные экономические отношения», «Международные стандарты финансовой отчетности», «Инвестирование» и «Аудит» была проведена внутривузовская междисциплинарная олимпиада по экономике.

Кураторами мероприятия выступили кандидаты экономических наук, доценты кафедры экономики и менеджмента Дорожкина Е. Г. и Прутцкова С.В.

В олимпиаде приняли участие две команды студентов академической группы 4-го курса направления подготовки «Экономика»:

• 1 команда - «Восточный экспресс» (капитан Чеснокова Светлана);
  • 2 команда - «Западня» (капитан Домашенкова Полина).

Каждой команде необходимо было выполнить шесть заданий:

• 1 задание (домашнее): собрать и проанализировать данные отечественной и зарубежной статистики о социально-экономических процессах и явлениях происходящих на международном рынке. Подготовить аналитический отчет и мультимедийную презентацию на тему: «Международные отношения России».
    • 1 команда: отношения России с Западом;
    • 2 команда: отношения России с Востоком.
  • 2 задание: кейс-ситуация;
  • 3 задание: кроссворд (по дисциплине «Мировая экономика и международные экономические отношения»);
  • 4 задание: тесты (вопросы на выбор правильного ответа);
  • 5 задание: кроссворд (по дисциплине «Международные стандарты финансовой отчетности»);
  • 6 задание: расчетное (логико-математическое по дисциплине «Инвестирование»).

Победителей Олимпиады определяли члены оргкомитета по сумме результатов выполненных заданий:

• Тулузакова М.В., профессор, доктор социол. наук, заведующий кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала;
  • Аботина М. Н., канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и менеджмента БФ РАНХиГС;
  • Анохина А. А., канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и менеджмента БФ РАНХиГС;
  • Дорожкина Е.Г., канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и менеджмента БФ РАНХиГС;
  • Климентьева Н.М., канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и менеджмента БФ РАНХиГС;
  • Кулакова Т.В., канд. соцл. наук, доцент кафедры экономики и финансов БФ РАНХиГС;
  • Прутцкова С.В., канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и менеджмента БФ РАНХиГС.

По итогам Олимпиады были определены два призовых места:

• 1 место заняла команда «Западня» (Домашенкова Полина, Некрасова Алина, Мархунова Ирина, Гольцова Наталья, Захарова Юлия, Смирнова Олеся);
  • 2 место заняла команда «Восточный экспресс» (Чеснокова Светлана, Назаров Егор, Жиналиев Азамат, Борейко Михаил, Мамченко Светлана, Левшина Наталья).

Победители Олимпиады будут награждены дипломами.