ГлавнаяОб академииНовости21 декабря 2018 года в Балаковском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол по теме «Электронное государство»

21 декабря 21.12.18 г.

В обсуждении важного вопроса противодействия коррупции приняли участие студенты 2 и 4 курса направления подготовки «Юриспруденция» и «Государственное и муниципальное управление», под научным руководством доцента кафедры правового обеспечения управления, кандидата юридических наук Абакумова Д.В.

В качестве гостей-экспертов была приглашены: Семенова Алла Николаевна, начальник отдела по вопросам миграции МУ МВД России "Балаковское" Саратовской области, подполковник полиции и Горшков Евгений Александрович, исполняющий обязанности заведующего кафедрой информационного и документационного обеспечения управления Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат технических наук.

Перед собравшимися с тематическими докладами выступили:

• Свиридова Наталья Сергеевна – Государственные услуги в электронной форме;
  • Гордеева Татьяна Сергеевна – ГАС Выборы;
  • Зинина Анжелика Вячеславовна – ГИИС Электронный бюджет;
  • Чернявский Михаил Евгеньевич – Информационная война.

Мероприятие прошло в активных дискуссиях – студенты открыто задавали вопросы, интересовались практическим использованием информационных систем, обменивались мнениями.