ГлавнаяОб академииНовостиВ Балаковском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол "Основы антикоррупционной политики"

3 декабря 03.12.18 г.

29 ноября 2018 года в Балаковском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол «Основы антикоррупционной политики», посвященный Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря

В обсуждении важного вопроса противодействия коррупции приняли участие студенты 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», под научным руководством доцента кафедры правового обеспечения управления, кандидата юридических наук Абакумова Д.В.

В качестве эксперта-практика был приглашен: Максименко Николай Николаевич, старший помощник прокурора города Балаково, советник юстиции

С тематическими докладами выступили студенты:

• Смирнова Вера Игоревна – Общая характеристика коррупции
  • Василевская Алевтина Сергеевна – Политическая коррупция
  • Попова Юлия Владимировна – Бытовая коррупция
  • Сеютова Елена Сергеевна – Конфликт интересов на государственной гражданской службе.
  • Порохова Кристина Сергеевна – Злоупотребление должностными полномочиями
  • Тимченко Алина Николаевна – Запреты и ограничения государственных служащих как превенция коррупции
  • Евдокимов Александр Сергеевич – Антикоррупционные требования законодательства о размещении заказов
  • Камаева Надежда Сергеевна – Антикоррупционная экспертиза нормативно-правовых актов
  • Аникеева Мария Евгеньевна – Роль гражданского общества в противодействии коррупции./li>
  • Спасская Кристина Айдыновна – Субъекты, осуществляющие противодействие коррупции, их полномочия.
  • Саргсян Ашот Давидович – Требования к служебному поведению гражданского служащего

Николай Николаевич также выступил перед собравшимися, рассказав о деятельности Прокуратуры РФ в противодействии коррупции, ее роли как главного координатора. Также он осветил нынешнее состояние коррупции в Балаковском муниципальном районе и мерах по противодействию.

Мероприятие прошло в активных дискуссиях, студенты открыто задавали вопросы, интересовались квалификациями преступлений коррупционной направленности и правоприменительной практикой.