ГлавнаяОб академииНовостиВикторина по истории российского предпринимательства

Викторина по истории российского предпринимательства

10 декабря 10.12.18 г.
Викторина по истории российского предпринимательства

Устойчивость любой экономической системы невозможна без развитого предпринимательства. Главная особенность отечественного предпринимательства заключается в истории его становления.

10.12.2018 года студенты 2 курса направления подготовки «Экономика», обучающиеся по профилю «Экономика предприятий и организаций» в рамках изучения дисциплины «Экономика предприятия (организации)» приняли участие в викторине по истории российского предпринимательства. Доцент кафедры экономики и менеджмента Прутцкова С.В. подготовила интересные вопросы, которые заставили студентов вспомнить историю. В ходе викторины студенты выяснили:

• продавцов какого роста предпочитали нанимать купцы и что продавали в бисквитной лавке;
  • кого жаловали в девятнадцатом веке в России золотой нашейной медалью «За усердие»;
  • кто такие разгильдяи и какое отношение они имеют к предпринимательству;
  • как гусиные перья из России связаны с Декларацией независимости Америки;
  • и другие вопросы.

Каждый вопрос и вариант ответа обсуждался всеми студентами. После определения правильного ответа Прутцкова С.В. давала краткую историческую справку по вопросу.

Викторина прошла в теплой и дружественной обстановке. Студенты высказали пожелание чаще использовать данный формат.