ГлавнаяОб академииНовости«Городская среда как территория развития и отдыха молодежи»

«Городская среда как территория развития и отдыха молодежи»

11 декабря 11.12.17 г.
«Городская среда как территория развития и отдыха молодежи»

В рамках VI Молодежного форума гражданских инициатив Будущее за нами» 11 декабря 2017 года на базе МАУ «Бизнес-инкубатор БМР» состоялся круглый стол «Городская среда как территория развития и отдыха молодежи».

Форум с 2012 года является не только площадкой для обмена опытом, но и эффективной дискуссионной площадкой для выработки предложений и рекомендаций по дальнейшему развитию молодежной политики на территории Балаковского района и Саратовской области.

Традиционно в Форуме принимают участие студенты, аспиранты, сотрудники и преподаватели ссузов и вузов, представители общественных объединений и органов местного самоуправления. На этот раз для обсуждения была выбрана проблема благоустройства городской среды.

Модератор круглого стола – Мозгачев Максим Иванович (доцент кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук). В качестве экспертов выступили:

• Файзи Игорь Львович – директор МАУ «Бизнес-инкубатор БМР»;
  • Даньшина Екатерина Сергеевна – директор МАУ «Центр комплексного обслуживания детей и молодежи «Молодежная инициатива»;
  • Шашкин Роман Сергеевич – менеджер по маркетингу МАУ «Бизнес-инкубатор БМР;
  • Самарцева Наталья Викторовна – заместитель директора по УВДиPR ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента».

В ходе работы круглого стола были рассмотрены актуальные проблемы благоустройства парковых зон Балаковского муниципального района и варианты участия молодежи в решении этой проблемы, а также роль бизнеса в создании городской среды для развития и отдыха населения.

Были представлены следующие доклады и проектные идеи:

• «Парковые зоны отдыха как социальный инструмент молодежи» - Заброднева Наталья Анатольевна - педагог дополнительного образования ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум»;
  • «Реконструкция детского парка города Балаково» - Каптилов Виталий Антонович, Ремизова Лидия Александровна - студенты БИТИ – филиала ФГАОУ ВО НИЯУ МИФИ;
  • «Проект благоустройства набережной по ул. Набережная Леонова» - Гордеев Александр Павлович - студент ГАПОУ СО «ПКТиМ»;
  • «Роль молодежи в вопросах благоустройства городской среды» - Михалев Александр - студент ГАПОУ СО «ГАЭмТ»;
  • «Проект по благоустройству городской территории «Время зовет» - Нуштаев Никита Сергеевич, Савина Евгения Андреевна - студенты ГАПОУ СО «ПКТиМ»;
  • «Проект по благоустройству городской территории «Аллея памяти» - Кондрашова Ирина Викторовна - архитектор социального проекта.

Каждая проектная идея обсуждалась участниками мероприятия, были внесены дополнительные предложения, рассмотрены наиболее эффективные варианты реализации. По итогам работы круглого стола подготовлены предложения для внесения в общую резолюцию Форума.

Напоминаем, что организаторами Молодежного форума «Будущее за нами» выступают: отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР; Балаковский филиал РАНХиГС; МАУ «Бизнес-инкубатор БМР», МАУ ЦКОДМ «Молодежная инициатива».

Торжественное закрытие Форума и принятие резолюции состоится 20 декабря 2017 года в зале заседаний Центра общественной информации Балаковской АЭС.