ГлавнаяОб академииНовостиМеждународная акция «Тест по истории Отечества»

Международная акция «Тест по истории Отечества»

9 декабря 09.12.17 г.
Международная акция «Тест по истории Отечества»

В субботу, 9 декабря, в Саратовской области состоялась Международная акция «Тест по истории Отечества» в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе РФ «Каждый день горжусь Россией!», в котором приняли участие студенты Балаковского филиала РАНХиГС.

Проверить свои знания смог любой желающий вне зависимости от пола и возраста. Акция прошла в третий раз, охватив все регионы России и около 40 стран, и с каждым годом привлекает все больше участников. Инициативу молодых парламентариев поддержали субъекты Российской Федерации, тест прошел более чем на 3000 площадках в России и ближнем зарубежье.

В нашем городе тест состоялся при поддержке Отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР, Молодежного парламента Балаковского муниципального района.

Всем участникам было предложено за 40 минут ответить на 40 вопросов, в которых были отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания теста составляли ученые Московского государственного университета имени Ломоносова.

Подобные акции становятся доброй традицией на территории всей России, ведь это хороший повод вспомнить не только важные события, но и тех людей, которые стояли за ними. На историях таких соотечественников нужно воспитывать нашу молодежь!