ГлавнаяОб академииНовостиСостоялось торжественное открытие Молодежного форума ПФО «iВолга-2016»

Состоялось торжественное открытие Молодежного форума ПФО «iВолга-2016»

16 июня 16.06.16 г.
Состоялось торжественное открытие Молодежного форума ПФО «iВолга-2016»

15 июня 2016 года на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) в Самарской области состоялось торжественное открытие Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2016». В этом году в мероприятии принимают участие более двух тысяч молодых людей из регионов России и Приволжья, а также Китайской Народной Республики и Франции.

Форум проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. На «iВолге-2016» будут работать девять смен, содержание которых отражает стратегические направления государственной молодежной политики: «Инновации и техническое творчество», «Культурный БУМ», «Малая родина – большие возможности», «Медиаволна», «Патриот», «Поколение добра», «Политика», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Ты – предприниматель».

Напоминаем, что в состав делегации Саратовской области вошли представители Балаковского филиала РАНХиГС:

• Мозгачев Максим Иванович (старший преподаватель кафедры экономики и финансов, научный сотрудник научного отдела - смена «Малая Родина – большие возможности»);
  • Зеболова Анастасия (студентка 1 курса направления подготовки ГМУ - смена «Малая Родина – большие возможности»);
  • Фимушкина Дарья (студентка 2 курса направления подготовки ГМУ - смена «Малая Родина – большие возможности»);
  • Мхеян Шушан (студентка 3 курса направления подготовки Юриспруденция - смена «Поколение добра»);
  • Шашкин Роман (студент 4 курса направления подготовки Экономика – смена «Ты – предприниматель»).

Во второй раз участниками Молодежного форума станут ребята из Китая. Совместная работа участников из КНР и России будет строиться по пяти тематическим образовательным направлениям: «Культурно-лингвистическая смена», «Предпринимательство», «Наука и инновации», «Туризм, культура и искусство» и «СМИ и медиа». Российско-китайский молодежный форум проводится в рамках сотрудничества между Приволжским федеральным округом и провинциями верхнего и среднего течения реки Янцзы. Главная задача – укрепить двусторонние отношения между странами, создать фундамент для плодотворного сотрудничества молодежи. Студенты Балаковского филиала РАНХиГС также выступят в роли волонтеров Российско-Китайской смены.

24 июня состоится торжественное закрытие окружного Молодежного форума «iВолга – 2016» с участием полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. В этот день будут подведены итоги работы каждой смены и награждены победители. Бороться за гранты участники будут в течение всего Форума. Идеи участников будут оценивать профессиональные эксперты всероссийского уровня. Лучшие из ребят получат поддержку в виде грантов на реализацию своего проекта. Призовой фонд «iВолги-2016» составит 13 млн. рублей. Также по итогам работы Форума лучшие участники получат специальные награды, среди которых поездка на Байконур, участие во Всероссийских образовательных форумах и другие.