ГлавнаяОб академииНовостиСтуденты Балаковского филиала РАНХиГС вошли в состав Саратовской делегации на молодежный форум ПФО «iВолга-2016»

24 мая 24.05.16 г.

16 мая 2016 года на базе ГБУ РЦ «Молодежь плюс» состоялась региональная защита проектов, претендующих на участие в молодежном форуме ПФО «iВолга - 2016». В качестве экспертов выступили 18 представителей учреждений высшего профессионального образования, молодежных организаций и объединений области.

По официальной информации Министерства молодежной политики, спорта и туризма области соискателями на 105 вакантных мест стали около 400 человек из Саратова, Энгельса, Балаково, Балашова, Вольска, Пугачева, Маркса, р.п. Татищево. Более 100 зарегистрированных проектов были рассмотрены в рамках проведения региональной открытой защиты.

Балаковский филиал РАНХиГС на региональной защите проектов успешно представили: Мозгачев Максим Иванович  (старший преподаватель кафедры экономики и финансов, научный сотрудник научного отдела - смена «Малая Родина – большие возможности»); Зеболова Анастасия (студентка 1 курса направления подготовки ГМУ - смена «Малая Родина – большие возможности»); Фимушкина Дарья (студентка 2 курса направления подготовки ГМУ - смена «Малая Родина – большие возможности»); Мхеян Шушан (студентка 3 курса направления подготовки Юриспруденция - смена «Поколение добра»); Шашкин Роман (студент 4 курса направления подготовки Экономика – смена «Ты – предприниматель»).

Участники, прошедшие отбор, вошли в состав делегации и представят нашу область на молодежном форуме ПФО «iВолга». Традиционно Форум пройдет на фестивальной поляне на Мастрюковских озерах с 15 по 25 июня. На «iВолге-2016» будут работать девять смен: «Инновации и техническое творчество», «Культурный БУМ», «Малая родина - большие возможности», «Медиаволна», «Патриот», «Поколение добра», «Политика», «Спортивная молодежь - здоровая нация», «Ты – предприниматель».

Напомним, что Форум проходит по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организаторами Форума являются Администрация Губернатора Самарской области и Правительство Самарской области.